Настройка MobileMe на iPad

Интернет — это целый мир, а ваша онлайн-жизнь становится естественным продолжением вашего существования в реальном мире. И хотя эта онлайн-жизнь и цифровая, от этого она не менее насыщенная, сложная и хаотичная. Сервис MobileMe от Apple разработан, чтобы упорядочить хаос и упростить вашу жизнь с помощью автоматической синхронизации важных данных — ваших почтовых сообщений, контактов, календарей и закладок. И хотя синхронизация сама по себе может быть автоматической, настройки все же понадобятся.

MobileMe работает особенно хорошо с iPad, потому что, когда вы в пути или в городе, вам могут понадобиться те или иные данные. Чтобы убедиться, что iPad надежно взаимодействует с MobileMe, вам нужно добавить аккаунт и настроить MobileMe для синхронизации на вашем iPad.

Настройка аккаунта MobileMe на iPad

Начнем с настройки аккаунта MobileMe на вашем iPad.

  1. На Домашнем экране выберите «Настройки» (Settings). Откроется экран с настройками.
  2. Выберите «Почта, Контакты, Календари» (Mail, Contacts, Calendars). Откроется соответствующий экран.
  3. В секции «Учетные записи» выберите «Добавить…». Откроется экран добавления аккаунтов.
  4. Нажмите на логотип MobileMe. Появится экран MobileMe.
  5. Нажмите на текстовое поле «Имя» (Name) и введите ваше имя
  6. Нажмите на текстовое поле «Адрес» (Address) и введите ваш MobileMe e-mail.
  7. Нажмите на текстовое поле «Пароль» (Password) и введите ваш пароль в аккаунте MobileMe. Вы также можете дать краткое описание аккаунта, нажав на текстовое поле «Описание» (Description).
  8. Нажмите «Далее» (Next). iPad проверит данные аккаунта MobileMe и покажет окно, чтобы вы могли активировать мгновенную передачу контактов, календарей, закладок и электронной почты на ваш iPad
  9. Если вы хотите использовать моментальную доставку (Push) почты на iPad, оставьте переключатель Mail в положении «Вкл».
  10. Если вы хотите использовать моментальную передачу (Push) контактов на iPad, оставьте переключатель «Контакты» (Contacts) в положении «Вкл».
  11. Если вы хотите использовать моментальную передачу (Push) событий календаря на iPad, оставьте переключатель «Календарь» (Calendar) в положении «Вкл».
  12. Если вы хотите использовать моментальную передачу (Push) закладок на iPad, оставьте переключатель «Закладки» (Bookmarks) в положении «Вкл».
  13. Нажмите «Сохранить» (Save). iPad вернется на экран настройки почты, а аккаунт MobileMe появится в списке аккаунтов.

Владельцам iOS устройств, привезенных из-за границы, рекомендуем официальный анлок iPhone, позволяющий телефонам и планшетам работать с нашими SIM-картами.

Синхронизация MobileMe с iPad 

Слово mobile в названии сервиса MobileMe значит, что, где бы вы ни находились, ваши контакты, почта и календари будут вам переданы и полностью синхронизированы со всеми вашими устройствам, особенно после улучшения сервиса MobileMe. Ваш iPad поставляется с включенной функцией push — мгновенной передачи данных, но, если вы хотите удостовериться, включена ли эта опция, или выключить ее, чтобы не отвлекаться, вы можете произвести эти настройки следующим образом:

  1. На Домашнем экране выберите «Настройки» (Settings).
  2. Нажмите на «Почта, Контакты, Календари» (Mail, Contacts, Calendars). Появится соответствующий экран настроек.
  3. Нажмите на «Получение обновлений» (Fetch New Data). Появится экран настроек «Получение обновлений» (Fetch New Data).
  4. Если вы хотите, чтобы данные из MobileMe отправлялись вам автоматически, поставьте переключатель Push в положение «Вкл». В противном случае переведите его в положение «Выкл».
  5. Если вы отключили моментальную доставку данных или на вашем iPad установлены программы, которые не поддерживают технологию push, задайте периодичность, с которой вы хотите проверять наличие обновлений: каждые 15 или 30 минут, каждый час, или же включите режим ручного управления.

Используйте экран «Получение обновлений» (Fetch New Data) для настройки синхронизации вашего iPad с MobileMe

Если вы хотите синхронизировать ваш Mac с сервисами MobileMe, вам нужно добавить аккаунт MobileMe в приложение Mail и настроить функции синхронизации MobileMe на вашем Mac.