Potential для Android

Если у вас есть несколько устройств, таких как смартфон и планшет, может быть достаточно трудно отслеживать определенные аспекты их работы. Например уровень заряда аккумуляторов. Существуют методы, позволяющие привязать ваш Android смартфон к планшету. Возможно вас заинтересует способ контролировать заряд батареи вашего планшета на смартфоне, просто чтобы убедиться, что у вас есть достаточно энергии для работы на этом устройстве.

Обычно, мониторинг заряда батареи производится вручную. Вам нужно достать ваше устройство из кармана или сумки, разблокировать его и проверить состояние батареи. Представьте как может быть неудобно, если вы решили скачать игру на своем планшете, включили его, но вдруг обнаружили что батарея садиться.

Теперь, с совершенно новым приложением под названием Potential, вы можете использовать один из ваших гаджетов, например, ТВ бокс-приставку с alfabox.com.ua, для мониторинга состояния батарей на всех других ваших устройствах.

Potential для Android

После установки и запуска на вашем устройстве Potential, приложение покажет вам страницу входа в систему. Если вы входите в первый раз, просто наберите в адрес электронной почты и выберите пароль. Учетная запись будет создана автоматически. После этого введите имя устройства и сохраните изменения.

Ваше первое устройство будет добавлен в приложение, и вы сможете увидеть состояние батареи вместе с настройками Wi-Fi и Bluetooth. Теперь перейдите к вашему второму устройству и авторизируйтесь, используя те же учетные данные. Также добавьте это устройство в приложение.

Теперь вы можете увидеть информацию об обеих устройствах. Продолжайте добавлять, в приложение, столько гаджетов сколько захотите. Вы можете непосредственно контролировать уровень заряда батарей. Если какое-либо из ваших устройств сильно разряжено, вы можете использовать приложение, чтобы выключить Wi-Fi и Bluetooth чтобы немного продлить срок службы батареи.

Не совсем понятно, как часто происходит автоматическая синхронизация между устройствами, и об этом ничего не упоминается в настройках. Но вы можете использовать выпадающее меню чтобы вручную синхронизировать данные. При этом используется мобильная сеть или Wi-Fi, но используемый при синхронизации объем передаваемых данных незначителен.

Если вы готовы потратить доллар, вы можете установить порог уровня заряда, при достижении которого получать предупреждающие уведомления для всех подключенных устройств. Установив платное обновление вы также не увидите никаких рекламных объявлений. В настоящее время приложение доступно только для Android и Windows 8/8.1, но разработчики пообещали его для Mac, Linux. Так что скоро пользователи смогут контролировать все свои устройства, даже на разных платформах.

Potential в настоящее время в стадии публичного бета-тестирования и некоторые устройства могут не поддерживаться. Но не волнуйтесь, приложение будет часто обновляется с новыми возможностями и исправлениями ошибок.