Refurbished iPhone

Обновленные iPhone

Пока Apple еще не предлагает никаких обновленных iPhone. Но если опираться на опыт с iPod и Мас, то скоро они появятся.

Обновленные (Refurbished) товары Apple — это либо устаревшие модели, либо обновленные из возвращенных производителю по какой-либо причине. Они идут «как новые» — проверяются, переупаковываются, снабжаются полной стандартной гарантией, — но снижаются в цене до 40% (впрочем, как правило, не более чем на 15%). Единственная проблема заключается в том, что в наличии таких товаров мало, так что если вы видите какой-то товар в подобном прайсе, вам следует быстро принимать решение, чтобы избежать разочарований. Вы найдете Apple Refurb Store в нижней правой части веб-страницы вашего местного Apple Store.

Подержанные iPhone

Покупка подержанного iPhone очень похожа на покупку любого другого электронного устройства: вы можете найти товар, но можете остаться просто с очень дорогой упаковкой. При этом стандартная гарантия Apple передается вместе с товаром (на практике, по крайней мере), так что если вы покупаете один телефон не старше одного года и с документами, это подтверждающими, то у вас должна остаться возможность бесплатно его отремонтировать, если что-то пойдет не так. Очевидно, это будет зависеть от того, распространяются ли гарантийные обязательства именно на этот тип поломки.

Что бы вы ни покупали, убедитесь, что вы видите устройство в действии прежде, чем расстаться с наличными, но помните, что этого не достаточно. Если iPhone использовался активно, то, например, батареи могут быть на последнем издыхании и вскоре может понадобиться их замена, которая стоит весьма существенных денег.

Если задаться вопросом для какой из мобильных платформ существует больше игр и ПО, вряд-ли можно получить однозначный ответ. Очень много программ для Нокиа, впрочем, как и для других телефонов. Магазин приложений Apple также имеет множество бесплатных игр. Каких больше — кто знает?