Замена аккумулятора iPhone

По поводу батареи iPhone, которую не может заменить сам пользователь, было уже сказано немало как справедливых слов, так и высказано инсинуаций. Как и все литий-ионовые батареи, батарея iPhone через некоторое время начнет терять способность удерживать полный заряд. Согласно Apple, такое старение наступит примерно после 400 «циклов зарядки».

После этого, придется обратиться в авторизованный сервисный центр для замены аккумулятора. Эту услугу, а также ремонт Apple Москва, вы можете доверить специалистам компании «apple-centres». Качественный сервис и оперативность гарантированы.

Если не обращать внимания на противоречивую информацию про  аккумуляторы для сотовых телефонов, то цикл зарядки рассматривается как последовательность полной разрядки и полной зарядки батареи. Так что если вы, скажем, используете батарею на 20%, а затем подзаряжаете ее до полного заряда, и так каждый день, то один полный цикл заряда займет у вас 5 дней. При этом, теоретически по крайней мере, батарея начнет терять способность удерживать полный заряд только через несколько лет: 5 дней х 400 циклов заряда = 2000 дней.

С другой стороны, если вы опустошаете аккумулятор дважды в день, без остановки болтая по телефону и глядя видео по дороге с работы и на работу, то примерно через 9 месяцев вы обнаружите, что батарея перестала держать заряд так же хорошо, как раньше. В этом случае, впрочем, вы сможете заменить ее бесплатно, в рамках программы замены батареи,  поскольку ваш iPhone еще будет на гарантии.

Если батарея не заряжается

Если iPhone не заряжается при подключении к компьютеру, это может быть связано с тем, что в USB-порте, к которому вы его подключаете, не хватает мощности или ваш Мас или PC вставали в режим ожидания во время зарядки. Проверьте, в порядке ли сам телефон, подключив его на зарядку к блоку питания. Если не помогает и этот вариант, не исключено, что проблема связана с кабелем; так что если у вас есть кабель от iPod (или вы можете попросить его у приятеля), попробуйте воспользоваться им. Если зарядка не происходит и в этом случае, отправьте телефон в ремонт.