Камера iPhone 5

С помощью встроенной фотокамеры вы, например, можете сделать снимки своих друзей и родственников и присвоить их соответствующим пунктам в списке контактов. Не очень удобно, что вы должны сначала создать пункт в списке контактов, а потом уже добавить к нему фотографию, то есть вы не сможете создать новый контакт прямо из фотографии.

Простой способ добавления фотографии в адресную книгу айфон 5, мы уже описывали в статье Фотографии для адресной книги iPhone. В этой статье уделим больше внимания инструментам создания фото.

Перенос фотографий в iPhone

В iPhone можно загрузить фотографии с компьютера. Это делает iTunes, при этом оптимизируя фотографии для просмотра на экране телефона и тем самым уменьшая занимаемое ими место. iTunes может переносить фотографии и из отдельной папки, и из одной из следующих программ:

  • iPhoto (Mac) apple.com/iphoto
    Эта программа является частью пакета iLife фирмы Apple, который бесплатно поставляется с каждым новым Мас (пакет можно купить и отдельно за $79). Программа способна синхронизироваться с iPhone с версии 4.0.3, но, конечно, последняя значительно лучше.
  • Photoshop Album (PC) adobe.com/photoshopal-bu
    Поддержка начинается с версии 2.0. Программа стоит примерно $50 (40 фунтов).
  • Photoshop Elements (PC) adobe.com/photoshop-elements
    Программа похожа на предыдущие,но обладает дополнительными функциями редактирования. Стоит порядка $90 (60 фунтов). Вам понадобится версия 3.0 или новее.

Эти программы предоставляют вам дополнительные инструменты для редактирования, регулировки цветового баланса и т. д. и позволяют объединять фотографии в «альбомы», которые будут представлены списками в iPhone. Впрочем, вы можете хранить фотографии в обычной папке, например My Pictures в Windows или Pictures в OS X. Любые подпапки в этой папке будут считаться альбомами.

Чтобы скопировать фотографии, подключите iPhone к компьютеру и откройте закладку Photos в панели Options программы iTunes. Поставьте флажок на синхронизацию и выберите программу или папку. Если ваши снимки уже где-то используются, выберите опцию Choose Folder. Внизу окна программы вы сможете посмотреть, сколько в общей сложности фотографий вы выбрали для синхронизации.

Что делать с программой iPhoto

Если вы синхронизируете iPhone с iPhoto, то, когда вы подключаете телефон к Мас, автоматически запускается программа iPhoto и предлагает вам импортировать последние фотографии, снятые телефоном. (Если Camera Roll пуста, то этого не случится.) При этом вам придется отключить синхронизацию фотографий. Программа не удалит ни одного снимка из телефона. Когда вы захотите перенести снимки из телефона в компьютер, вы можете временно включить синхронизацию.

Как удалить камеру

В США некоторые правительственные и военные службы и даже коммерческие фирмы запрещают своим сотрудникам приносить на работу телефоны с фотокамерами из опасения шпионажа. Если это относится и к вашей работе, то вам, видимо, придется удалить камеру из телефона. Комания iResQ сделает это за $100, включая оплату
доставки в течение суток в обоих направлениях. iResQ iresq.com/iphone