iPhone заряжается

Многие привыкли называть iPhone культовым телефоном, которому все нипочем. Идеальный экран, идеальный дизайн, идеальный корпус — этот гаджет разве что будущее не предсказывает.

Однако ремонт Айфона все же порой требуется, что развенчивает миф о безупречности детища Apple. В этом случае, лучше обратиться в сервисный центр https://serviceinua.com/, специалисты которого произведут квалифицированную диагностику и восстановление вашего смартфона.

Одной из самых частых проблем пользователи называют быструю разрядку. Быстро разряжаться «яблочный» смартфон может по множеству причин. Мы перечислим десять самых распространенных причин, по которым заряд iPhone быстро падает:

  1. Геолокация. GPS использует масса приложений, однако по-настоящему это требуется для работы единиц приложений. Отключите на «лишних» приложениях службу геолокации, зайдя в настройки приватности.
  2. Фоновые приложения. Приложения, которые работают в фоне, могут существенно разряжать телефон. Чтобы сэкономить заряд аккумулятора, их нужно просто удалить.
  3. Эффект параллакса. Это новшество операционной системы iOS 7. С одной стороны, анимация смотрится очень красиво. С другой стороны, для нее нужно много энергии. Если стильная анимация для вас менее важна, чем долгий заряд, отключите ее в настройках.
  4. Яркость. Смартфон вполне может разряжаться слишком быстро, если в настройках выставлена максимальная яркость экрана. Зачастую такая яркость совершенно ни к чему — снизьте ее.
  5. Мобильный интернет. Если это 3G, аккумулятор разрядится за считанные часы. Если у вас есть возможность, подключайтесь к Wi-Fi — и скорость будет выше, и батарея продержится дольше.
  6. Автозагрузки. Эта функция крайне полезная, спору нет. Однако если в какой-то момент для вас критически важно сохранить заряд батареи, временно отключите ее.
  7. Авиарежим. У вас осталось совсем немного заряда? Сэкономьте его, включив авиарежим — батарея «проживет» еще несколько часов.
  8. Spotlight. Поиск занимается индексацией смартфона на изменения. Если вы редко используете Spotlight, просто отключите те категории поиска, которые вам не нужны.
  9. Airdrop. Эта функция нужна далеко не всем пользователям. Отключите ее, и ваш телефон перестанет тратить энергию на поиск i-устройства поблизости.
  10. Push-уведомления. Вам присылают уведомления ненужные приложения? Отключите эту функцию — и заряд сэкономите, и перестанете так часто отвлекаться на телефон.

Разумеется, это лишь простейшие причины, по которым батарея разряжается слишком быстро. Печально, но чаще, чтобы исправить эту ситуацию, требуется ремонт Айфона. Батарея имеет ограниченный срок действия, страдает от механических повреждений и попадания влаги. Ее рано или поздно нужно менять. Самое главное — сделать это в надежном сервисе и обязательно использовать оригинальные аккумуляторы Apple.