приложения для строителей

В последние годы строители добавили в свои наборы инструментов новое важное устройство: гаджет. С помощью телефона, планшета или ноутбука подрядчики могут получить доступ к сотням приложений, которые помогают облегчить работу по строительству дома и ведению бизнеса.

Спектр услуг, которыми можно воспользоваться с помощью приложений очень широк: от помощи в определении местных строительных норм и правил, расчёта количества стройматериалов, новых технологий в ремонте, например, машинная штукатурка под покраску, до оформления заказа на вывоз строительного мусора. К этим приложениям можно получить доступ из любого места в любое время, и большинство из них являются бесплатными. Рассмотрим некоторые из них.

Floor Plan Creator

Приложение Floor Plan Creator позволяет выполнять точные измерения и создавать планы этажей на смартфоне или планшете. Используя камеру смартфона или планшета, пользователи просматривают комнату или пространство с помощью функции дополненной реальности приложения и могут определять расположение углов комнаты и дверей. Интуитивно понятное программное обеспечение приложения оценивает и автоматически заполняет каждую комнату расчетами размеров и квадратных метров. Приложение можно использовать отдельно или синхронизировать с лазерным дальномером. (картинка).

Third Arm Quotes

Если подрядчику необходима машинная штукатурка под покраску, он может с лёгкостью создавать точные расценки и списки материалов благодаря простому в использовании инструменту Third Arm Quotes от CertainTeed Gypsum. Приложение, разработанное подрядчиками, вдвое сокращает время, необходимое для оценки работы, при этом автоматически сохраняя информацию о проделанной работе.

MADCAD

Обширная облачная справочная библиотека MADCAD предлагает бесплатное приложение для устройств iOS (iPhone и iPad), Android и Windows, которое использует технологию GPS для быстрого поиска применимых местных норм и стандартов. Он также позволяет пользователям установить конкретную географическую координату, щелкнув карту или введя адрес.

Приложение создает список отфильтрованных результатов поиска по соответствующим городским, областным и государственным законам, позволяя проектным группам находить последние нормативные документы для своего проекта. База данных MADCAD включает более 60 000 кодов.

Удаленный мониторинг HVAC

Это приложение может помочь строителям избавиться от дорогостоящих вызовов специалистов для работ, связанных с отоплением и охлаждением. Производитель технологий для умного дома Nexia Home Intelligence теперь предлагает мониторинг домашней системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, даже когда хозяева отсутствуют. По словам компании, некоторые проблемы могут быть решены удаленно, что избавляет от необходимости в вызове специалиста на дом.

WUFI

Чтобы справиться с проблемами влажности, многие строители и архитекторы частных домов используют программу моделирования WUFI, которая включает данные о климате, строительстве и материалах и показывает потоки энергии и влаги в дом и из него.

Приложения для виртуальных прогулок

Журнал ARCHITECT недавно провел обзор трех приложений виртуальной реальности для профессионалов в области дизайна и строительства. Smart Reality, Visidraft и Augment — это бесплатные программы, которые помогают строителям и архитекторам проводить своих клиентов по проектам: завершённым или находящимся в стадии разработки.