Gionee — одна из крупнейших китайских корпораций по производству мобильных телефонов. Компания имеет две фабрики с финансовыми иностранными вливаниями общей суммой в 80 млн. долларов. Производственная площадь — более двадцати квадратных километров, а персонала насчитывается более тысячи человек.

Корпорация способна составить серьезную конкуренцию западным гигантам. И действительно, в последнее время едва ли не лучшие гаджеты производятся именно здесь.

Gionee — фирма, которая до недавнего времени считалась производителем самого тонкого в мире смартфона, сумела снова заинтересовать публику неординарным изобретением. Стало известно, что гигант собирается выпустить в свет первый в мире телефон с двумя дисплеями с Full HD разрешением.

Новый Gionee W900 будет выполнен в концепции всем ранее любимой «раскладушки». Но теперь она будет оснащена двумя 4-дюймовыми мониторами с разрешением 1080 на 1920 и плотностью каждого в 550 пикселей на дюйм.

Тип процессора пока неизвестен. Но есть информация, что смартфон будет иметь четыре ядра с частотой 1,5 ГГц. Оперативная память новинки составит 2 Гб, а встроенная флеш-память — 16 Гб. Gionee W900 заимеет две камеры с матрицами на 5 и 16 мегапикселей. В смартфон будет инсталлирована ОС Android 4,4 KitKat, работающая в мобильных сетях 4-го поколения LTE. Работать телефон будет от аккумуляторной батареи емкостью в 2050 мАч.

В закрытом состоянии толщина гаджета будет составлять 14,8 миллиметров, а вес всего 170 г.

Дата релиза новинки в свет и стартовая цена пока не разглашались. Напомним о более раннем шедевре. Gionee Elife S5.1 входит в пятерку самых тонких в мире мобильных. Его толщина всего 5,15 миллиметра. По этому показателю он даже был внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Помимо ультратонкой «талии», смартфон может похвастаться 4,8-дюймовым дисплеем разрешением 720 на 1280, двумя камерами на 5 и 8 мегапикселей, оперативкой 1 Гб и встроенной памятью 16 Гб. Потерял телефон только в емкости батареи — всего 2100 мАч.