Большая кнопка включения/выключения фонарика  Tiny Flashlight

В век стремительного информационного прогресса и беспроводных сетей передачи данных в обычной жизни тем не менее довольно часто может понадобиться такое простое устройство, как фонарь. Приложений, использующих вспышку фотокамеры iPhone в качестве источника постоянного света, много, однако одно из лучших — «Фонарик — Tiny Flashlight». К тому же оно бесплатное.

Пиктограмма приложения была создана с таким расчетом, чтобы любой человек, даже в первый раз взявший в руки iPhone, мог в чрезвычайной ситуации быстро найти приложение на экране устройства. Да и само оформление приложения, разработанного специально для дисплея Retina, приятно и интуитивно понятно. Несмотря на то что текстовой информации в приложении почти нет, пользоваться им очень удобно благодаря продуманным пиктограммам и символам.

Если вам нравится графическое оформление какого-либо часто используемого приложения или заставки, на сайте http://accshop.com.ua, вы можете заказать печать на чехле iPhone вашего оригинального изображения. Таким образом вы сможете создать уникальное оформление телефона в едином стиле с дизайном, отображаемым на экране.

Однако, вернемся к Tiny Flashlight. При первом запуске приложение включает режим обычного постоянного освещения с использованием светодиодной подсветки встроенной фотокамеры.

В режиме классического фонарика на экране отображается большая круглая кнопка, которая включает и выключает подсветку.

Зеленая подсветка кнопки означает, что фонарик включен, синяя — выключен. Выше на экране находится индикатор заряда батареи, под ним — предупреждение о том, что длительное использование фонарика может посадить аккумулятор устройства.

Меню выбора режима работы фонарика

Всего в приложении на данный момент семь режимов работы, однако их количество может увеличиться со временем. Чтобы войти в меню переключения режимов, следует нажать кнопку в правом верхнем углу.

Классический режим работы был рассмотрен в начале статьи. Режим подсветки экрана вместо яркой направленной светодиодной вспышки в качестве источника света использует весь экран вашего устройства. Получается яркий белый прямоугольник более рассеянного и мягкого света.

Следующий режим — стробоскоп: светодиодная подсветка встроенной фотокамеры мигает с заданными длительностью вспышки и частотой. Менять настройки стробоскопа можно с помощью двух псевдоаналоговых ползунков.

Режим световой сигнализации может оказаться полезным ночью в дороге в случае непредвиденных ситуаций. В этом режиме попеременно мигают желтые фары виртуального светофора на экране устройства, привлекая внимание людей в темноте.

Более радикальной альтернативой световой сигнализации можно назвать режим полицейских проблесковых маячков. В этом режиме экран вашего iOS-устройства часто моргает яркими синим и красными цветами, имитируя полицейскую мигалку. Надеемся, вам не придется использовать этот режим по его прямому назначению — привлекать в темноте внимание людей к месту ЧП.

Такой маячок сложно не заметить

Лампочка — режим альтернативной подсветки экрана: белый свет на цветном фоне, причем яркость света и цвет фона можно изменять, проводя по экрану пальцем вверх-вниз и вправо-влево.

Последний режим — цветового градиента также использует в качестве источника света экран, равномерно заполняя всю его площадь. Цвет и яркость подсветки меняются, как в режиме лампочки.