Knock to Unlock

Постучите чтобы войти (Knock to Unlock) это новое приложение для iPhone ($ 3.99), которое позволяет легко войти в ваш заблокированный Macbook используя iPhone в кармане. В то время как вы находитесь рядом с заблокированным настольным ПК или ноутбуком Mac, просто слегка стукните по экрану вашего iPhone два раза, и приложение будет автоматически вводить пароль на компьютере. 

Приложение  Knock to Unlock состоит из двух компонентов — настольное приложение, которое работает на вашем Mac и iPhone приложение. Когда вы стучите по экрану iPhone, приложение на Mac автоматически вводит пароль и разблокирует компьютер. Ваш Mac, по-прежнему, остается защищенным паролем, приложение просто избавляет вас от необходимости долго вводить пароль каждый раз при входе в систему.

Ну а если если вдруг ваш iPhone утерян или поврежден, иди вы только собираетесь купить iphone 5s, вы все равно сможете войти в свой Mac, вводя пароль вручную.

Приложение находиться в начальной стадии своего естественного развития. Knock to Unlock  в настоящее время доступен только для компьютеров на Mac ОС, а версия для Windows, в настоящее время, находиться в разработке. Вам нужно иметь iPhone, который работает на IOS 7 и не очень древней ноутбук Macbook или iMac работающий на Mountain Lion или Mac OS X Маверикс.

Один iPhone можно настроить для работы только в паре с одним компьютером Mac, хотя на веб-сайте разработчика есть информация, что очень скоро  будет внедрена поддержка нескольких ПК. Очень удобная система не правда ли?