Живой экран смартфона

Мобильные телефоны и различные приложения, и аксессуары к ним настолько прочно вошли в жизнь современного человека, что представить себя без любимой трубки, от которой никак не оторваться ни на минуту, уже нельзя. Новинки постоянно пополняют модельные ряды телефонной техники, а также программного обеспечения. И живущие сегодняшним днем непременно используют достижения прогресса и системы Android. Люди наверняка обратят внимание на заставку на экране смартфона. И здесь можно подумать, как сделать ее ярче и интереснее, например, скачать живые обои для android.

Также можно воспользоваться традиционным способом и поставить фотографию любимого человека или некий запомнившийся природный пейзаж из последнего путешествия. А можно воспользоваться новыми технологиями и решениями и скачать живые обои для Android. Почему они называются живыми? При взгляде на экран создается впечатление, что картинка на экране смартфона реальна. Причем тематика может быть абсолютно разной: от разрушительного торнадо или страшного паука, до вполне мирного вида текущего ручья, где-то в горах в окружении красивой природы. Или сделать на экране смартфона настоящий аквариум с плавающими рыбками. Поставить их при желании можно на версии и раньше, чем Android 2.1. Именно с этой версии они официально поддерживаются.

Впрочем, для любителей самостоятельного эксперимента интернет предлагает множество инструкций, как самим сделать живые анимированные обои, в том числе и с поддержкой формата 3D. Для рисования обычно используются два редактора: Canvas и OpenGL. И тот и другой имеют свои преимущества и недостатки. И их потребуется изучить. Можно также воспользоваться gif анимацией. Но, если время не хочется тратить, то проще скачать. И надо иметь в виду, что с ними быстрее расходуется батарея.




Submit a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *