Skype

Skype является программным обеспечением для интернет-телефонии, которое позволяет позволяет общаться с друзьями или семьей по всему миру с помощью текстовых чатов или аудио-и видеозвонков.

В связи с пандемией COVID-19, как никогда, актуальна организация удаленной работы сотрудников офиса. Самый простой способ сделать это без лишних затрат — это интернет-телефония и дистанционное управление бизнесом. Зарегистрируйтесь на сайте планирования задач Worksection. Это эффективный планировщик задач для организации удаленной работы сотрудников малого бизнеса.

Создайте аккаунт на skype.com, а затем установите бесплатный клиент Skype и у вас все настроено, чтобы вы могли делать телефонные звонки миллионам других пользователей Skype бесплатно. Skype имеет все функции, предлагаемые в популярных Интернет-мессенджерах, таких как Yahoo, Windows Live или Google Talk и несколько дополнительных возможностей, которые делают его незаменимым  инструментом общения для большинства пользователей. Пользователи также могут Skype скачать для телефона.

Одной из самых популярных функций Skype является SkypeOut — вы можете звонить на любой стационарный или мобильный телефон в мире с помощью компьютера или смартфона. Стоимость вызова зависит от страны и начинается с 2 центов за минуту. С помощью SkypeOut, вы также можете звонить на бесплатные номера в некоторых странах, таких как США, Великобритания, Канада или Франция бесплатно.

Skype также может быть использован для приема телефонных звонков с традиционных телефонов используя утилиту SkypeIn. Используя этот инструмент, вы можете получить существенную экономию средств на связи. Предположим, что ваш бизнес находится в России, но большинство клиентов находятся в Лондоне, просто купите Лондонский номер SkypeIn и клиенты смогут связаться с вами без уплаты каких-либо дополнительных платежей за международные звонки, поскольку как они будут набирать местный номер Лондона.

Skype запустил интересный сервис под названием Skype Prime, который упрощает жизнь для консультантов и экспертов, которые предлагают консультации по телефону. Вы можете оказывать услуги консультации по телефону, направив свои звонки через Skype Prime и сервис позаботиться о том, что клиент оплатит консультацию по Вашим тарифам (который могут быть установлены за минуту разговора). Skype можно использовать как виртуальный инструмент для вебинаров, используя бесплатные дополнения Pamela Recorder, WhiteBoard meeting и Unyte Desktop. Вы можете сотрудничать в области разработки проектной документации, проводить презентации для удаленных слушателей, а также записывать аудио разговоры для совместного использования с другими коллегами, которые не могли присутствовать на этой онлайн-встрече.

Разработчики Skype написали несколько полезных расширений для IE, Firefox и Microsoft Office, что делает его настройку очень легкой, позволяя быстро найти и соединиться с контактами через Skype.

Например, расширения браузера для Skype автоматически распознают телефонные номера и идентификаторы Skype на веб-страницах, и вызов может быть произведен в один клик. Кроме того можно передавать свои контактные данные прямо из адресной книге. Такая же функциональность распространяется на документы Word и электронные письма Outlook, через панель инструментов Microsoft Office из Skype.