Какая связь между смартфоном и духовым шкафом? — спросите вы.
Быстрая, качественная, использующая соединение wi-fi, — ответим мы вам.

Современные технологии позволяют объединить эти два устройства благодаря беспроводной связи и соответствующему приложению в вашем смартфоне. А что может сделать дом более уютным и семейным, чем приятный аромат, исходящий из вашей духовки? И ещё лучше, если блюдо будет готово в нужное время, когда все члены семьи возвращаются домой. В этом, и во многом другом, вам помогут автоматические программы духового шкафа, доступные на расстоянии.

Чем приложение на смартфоне может помочь в использовании духовки

Вы уже знаете как использовать ваш смартфон максимально эффективно. С интеллектуальными духовками ваш смартфон может приносить ещё больше пользы.

Умные духовки с функцией Home Connect помогут вам добиться успеха в приготовлении пищи и выпечки. Они оснащены датчиками, которые помогут вам сделать блюдо идеальным, например датчиком выпечки PerfectBake от Bosch. Вы можете следить за процессом приготовления с помощью приложения Home Connect, оно же и сообщит вам, когда еда будет готова.

Предварительный нагрев, контроль температуры и определение правильного времени выпечки — с приложением Home Connect процесс приготовления пищи больше не принесёт вам разочарования.

Кроме того, приложение Home Connect всегда вдохновляет вас. Вы можете найти сезонные рецепты, идеи для покупок, рекомендации и советы, как максимально эффективно использовать умную духовку.

Сначала вам необходимо подключить духовой шкаф к Wi-Fi. Запустить приложение Home Connect и выбрать рецепт сезонного блюда с необходимыми настройками духовки для его приготовления. Далее вы можете сразу же запустить программу для этого блюда на вашей интеллектуальной духовке, или запланировать её запуск в нужное вам время. Затем духовка позаботится о предварительном нагреве к тому времени, как вы будете готовы загрузить блюдо.

Приложение интуитивно понятно, а пользовательский интерфейс спроектирован так, чтобы пользователь любого уровня подготовки нашёл всё необходимое.

Вы можете протестировать приложение и узнать как можно управлять устройствами с его помощью, даже если вы ещё не подключили устройство к Home Connect.

Анализ и обслуживание посредством удалённой диагностики

Даже умная духовка не безупречна. Если ваша духовка не работает должным образом, вам не нужно ждать, пока к вам приедет инженер. Достаточно позвонить на горячую линию Home Connect, и вас сразу же свяжут со службой поддержки. С вашего разрешения представитель службы поддержки клиентов может получить доступ к вашей печи в режиме онлайн и запустить удалённую диагностику. Обычно сообщение об ошибке можно получить удалённо и таким образом решить проблему. Если инженеру действительно нужно приехать лично, он может использовать данные анализа удалённой диагностики для подготовки к задачам по обслуживанию или ремонту вашего устройства. Это экономит ваше время и деньги.

С умной духовкой с функцией Home Connect ваши блюда приготовятся идеально. Датчики постоянно измеряют влажность в духовке и внутреннюю температуру продукта. Затем температуру доводят до необходимой для достижения состояния готовности блюда. Таким образом, мясо остаётся сочным, а пирог — воздушным.

Home Connect работает только с интеллектуальными духовками от Bosch, Siemens, Gaggenau и NEFF, которые предназначены для этой функции. Ищите какие типы бытовой техники работают с Home Connect в разделе «Умная бытовая техника» у поставщиков духовых шкафов.

Приложение Home Connect доступно в нашей стране. Но если его функций для вас недостаточно, или, если ваша техника привезена из другой страны, и требует подключения через приложение, которое у нас не доступно, изучите эту статью, чтобы его установить.

Приложение Home Connect можно использовать на смартфонах и планшетах. Для однократного сопряжения вашей бытовой техники с приложением потребуется соединение Wi-Fi. При этом управлять духовкой через приложение вы можете, используя как Wi-Fi, так и мобильную сеть. Интеллектуальной бытовой техникой также можно управлять с нескольких интеллектуальных устройств.