iPod в iPhone

iPhone от Apple — это полнофункциональный iPod. Фактически он даже лучше iPod`a, поскольку отличается от него более крупным экраном и дополнительными функциями типа «плавающей обложки», позволяющей просматривать музыкальную коллекцию, перелистывая обложки альбомов.

Как и iPod, iPhone оформлен скорее как музыкальный плеер, нежели как менеджер. О работе с файлами на iPhone мы уже писали.  С помощью iPod вы слушаете музыку, которую загружаете из Сети, импортируете с CD или винила, дополняете обложками и храните в iTunes.

И хотя неполадки в работе iPod — обычное дело, это все же одно из лучших музыкальных приложений когда либо созданное для iPhone. Безусловно, в случае аппаратных проблем с вашим устройством, его необходимо сдавать в сервисный центр. Специалисты могут произвести ремонт техники Apple не только быстро, но и по приемлемым ценам.

И все же, большинство проблем, связанных с работой iPod в iPhone, возникают из-за неправильной настройки iPod и недостаточной осведомленности пользователей о форматах музыкальных файлов и их свойствах.

Функциональность плеера в телефоне значительно ограничена. Однако, некоторые функции iPod на iPhone все же поддерживаются. Значительное расширение возможностей музыкального плеера достигается за счет использования iTunes.

Создавай библиотеку iTunes Library

Чтобы музыка попала в iPhone, нужно, чтобы она сначала как-то оказалась у вас в компьютере, например через импорт с CD; или была сгружена из iTunes Store или какого-то другого места; или, наконец, вы списали ее с виниловой пластинки или аудиокассеты.