iPhoneDrive позволяет хранить файлы в iPhone

Можно ли в iPhone редактировать документы Word и Excel?

В настоящее время — нет. Вы можете открывать, читать и пересылать документы Word и Excel, присланные вам по электронной почте, но сами вы не можете их редактировать. Опять же, возможно, это будет исправлено в будущем, но пока Apple ничего не говорила по этому поводу.

Ситуация такова, что Apple решила сделать iPhone «закрытой платформой», то есть он может запускать только программы, разработанные самой Apple. Смысл в этом есть, поскольку ошибки несовершенных программ могут привести к порче устройства. Apple предпочитает, чтобы телефон умел делать кое-что очень хорошо и надежно, нежели многое, но плохо и ненадежно. Программисты встретили такое решение компании с разочарованием, поскольку многие из них собрались создавать программы для телефона,как только появились сообщения о том, что на нем будет установлена операционная система OS X.

Если вы планируете использовать телефон для управления своим сайтом, скорее всего он вам не подойдет. Однако базовые операции с основными типами файлов произвести можно.  А защитные кейсы на айфон в продаже интернет магазинов, могут сделать его надежным и привлекательным помощником на каждый день. К тому же, количество облачных сервисов постоянно растет, расширяя ваши возможности работы с файлами на мобильном устройстве.

Есть ли в iPhone жесткий диск?

Нет. Так же как в iPod nano и iPod shuffle, информация в iPhone хранится в так называемой флэш-памяти: это маленькие микросхемы, похожие на карты памяти для цифровых фотокамер. Они менее вместительны, чем жесткие диски, но занимают меньше места, потребляют меньше энергии, кроме того, меньше вероятность того, что они сломаются, если устройство уронить.

Правда ли, что iPhone создает угрозы для безопасности?

Недостатки в системе безопасности iPhone есть. Существует теоретический риск, что некоторые смартфоны можно «хакнугь» на расстоянии, и получить доступ к хранящейся в них информации. Но риск этот крайне мал, особенно в случае с iPhone, который по умолчанию не позволяет устанавливать Bluetooth-соединение с ноутбуками и другими телефонами. Единственный существенный риск — это если кто-то украдет ваш телефон и получит доступ к личной информации или станет совершать дорогостоящие звонки. Если вы опасаетесь такой возможности, лучшей защитой будет защита вашего iPhone паролем.