Неполадки в работе iPod

iPhone это замечательный iPod, но даже в нем могут быть сбои.

  • Ничего не слышно. Наушники включены? Они автоматически блокируют звук, который исходит из встроенного динамика iPhone. Громкость на должном уровне? Нажмите кнопку регулировки громкости на боковой части телефона. И еще удостоверьтесь в том, что музыка действительно должна звучать (и не включена пауза).
  • Не удается перенести музыкальные или видео-файлы на iPhone посредством синхронизации. Возможно, эти файлы имеют формат, который iPhone не распознает, например, WMA, MPEG-1, MPEG-2 или Audible Format 1. Сначала следует переконвертировать их в формат, который iPhone сможет распознать, например, AAC, Apple Lossless, МРЗ, WAV, Audible Formats 2, 3 или 4, AIFF (это все аудио-форматы), или H.264 и MPEG-4 (видео-форматы).
  • Воспроизведение или синхронизация какого-либо файла происходит некорректно. Технически есть вероятность того, что какие-то музыкальные, фото- или видеофайлы, поврежденные или имеющие неподходящий формат, могут стать причиной сбоев синхронизации или воспроизведения. В iTunes для устранения этой проблемы следует поэкспериментировать с плейлистами, снимая пометки до тех пор, пока вы не обнаружите причину сбоев.

Следует помнить, что  iPhone — это не игровая консоль. В отличии от телефона, игровые приставки имеют дело, в основном, с жестко ограниченным набором типов данных, и хорошо защищены от всевозможных сбоев.  iPhone — это скорее мультимедийный комбайн, и количество обрабатываемых им данных весьма значительно. Не судите строго разработчиков, ведь количество сбоев, для такой сложной платформы — минимально.