Скачивание видео ВКонтакте

Социальная сеть ВКонтакте, содержит огромное количество видеоматериалов. Помимо личных видеозаписей пользователей, здесь можно найти видеоклипы, видеоприколы и полнометражные документальные и художественные фильмы. Причем, если говорить о кино, то многие файлы могут быть воспроизведены в HD качестве. Это видео может быть легко доступно на ПК и даже на домашнем медиацентре, путем установки дополнительных плагинов. В этой статье мы расскажем как скачать и смотреть видео из ВКонтакте на телефоне.

Мы уже публиковали инструкцию как скачать видео с YouTube на мобильный телефон. При скачивании видеофайлов ВКонтакте, алгоритм действий будет, в целом, похожим, за исключением нескольких нюансов.

Видеоконтент ВКонтакте доступен пользователям совершенно бесплатно. Его можно смотреть онлайн, но сохранение видеофайлов с контакта на локальный диск персонального компьютера задача достаточно непростая. По умолчанию, ресурс не предлагает вам ссылку на скачивание. Закачать свои файлы значительно легче.

Единственное, что нужно помнить, размещая свои видеофайлы в этой сети, это используемый сервером формат для хранения видофайлов и его максимальный размер. Зайдите в Мои Видеозаписи, в правом верхнем углу страницы нажмите кнопку Добавить видеоролик. Вам предложат ввести название и описание видео, определить кто может смотреть и комментировать его. Вы можете нажать кнопку Добавить по ссылке с других сайтов или загрузить видео с локального источника. Во втором случае, вам необходимо выбрать видеозапись на Вашем компьютере. Загружая видо, следует помнить следующее:

  • Файл не должен нарушать авторские и смежные права
  • Не должен содержать сцены жестокости или насилия
  • Не должен противоречить законодательству РФ и Правилам ВКонтакте
  • Максимальный допустимый объем файла – 2 Гб
  • Поддерживаются форматы AVI, MP4, 3GP, MPEG, MOV, MP3, FLV или WMV.

Закачивание видеофайлов ВКонтакте

Программы для сотового телефона, позволяющей скачать видео с ВКонтакте непосредственно на смартфон, на сегодняшний день не существует. По крайней мере, поиск apk программы, не дает нужного результата. Однако не спешите расстраиваться — несколько простых шагов, приводимых далее, позволят вам это сделать.

Инструкция по скачиванию видео из ВКонтакте на телефон

  1. Чтобы получить доступ к видеоконтенту Вконтакте, вы должны быть зарегистрированным пользователем. В противном случае, вы не сможете ничего сделать. Регистрация в сети требует подтверждения, с использованием номера мобильного телефона. Несколько простых шагов процесса регистрации нового пользователя и вы становитесь полноправным членом сообщества.
  2. Перейдите на страницу http://vk.com/video. Если интернет браузер Вашего телефона поддерживает Flash, вы можете просматривать видео ВКонтакте прямо на телефоне. В противном случае, установите альтернативный браузер (например Skyfire).
  3. Перейдите на страницу видео, которое вы хотите скачать, и скопируйте ссылку на нее в буфер.
  4. Воспользуйтесь одним из онлайн-сервисов (например SaveFrom.net) или расширением для браузера (на http://ekimoff.ru/35/ вы сможете найти плагины для скачивания видео ВКонтакте для всех популярных браузеров).
  5. Сохраните видеофайл на жесткий диск вашего ПК.
  6. В зависимости от модели вашего телефона и установленного на нем ПО, сконвертируйте скачанный видеофайл в один из форматов, который может быть воспроизведен на телефоне.
  7. Синхронизируете телефон с ПК и сохраните конвертированный файл в память телефона.
  8.  Наслаждайтесь просмотром.

Владельцам iOS устройств, буде полезна статья о воспроизведении видео с iPad на телевизоре. Смотреть кино на большом экране домашнего телевизора, безусловно, значительно более приятно, чем на маленьком экране мобильного гаджета.