видео с YouTube на телефон

Видеохостинг YouTube предлагает для своих пользователей миллионы бесплатных видеоклипов. Загрузка видео на телефон производится точно так же как и загрузки на компьютер. Однако, прежде чем начать, убедитесь, что ваш мобильный телефон подключен к Итернету, используя Wi-Fi или, в крайнем случае, недорогой тарифный план (см. условия мобильного оператора). Обратите внимание, что YouTube предлагает видео бесплатно, но ваш сотовый провайдер может взимать плату за загрузку данных.

Недавно, компания Google внесла изменения в лицензионное соглашения для видео контента на YouTube, после чего, многие приложения с Play Market, которые умели работать с этим сервисом, стали бесполезными, потеряв возможность прямой закачки видео с YouTube.

Инструкция как скачать видео с YouTube на мобильный телефон

  1. Откройте на вашем настольном компьютере веб-браузер и перейдите на сайт YouTube.
  2. Просмотрите видео на главной странице YouTube, или найдите конкретную видеозапись, введя ключевые слова в поле поиска. Если у вас есть аккаунт в YouTube вы можете войти в систему и найти свои любимые видео, оставлять комментарии и загружать видео.
  3. Нажмите на любое видео, чтобы открыть его. Когда откроется станица с нужным видео, зайдите в адресную строку браузера, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Копировать».
  4. Зайдите на любой сайт, который позволяет загружать и конвертировать видео с YouTube, введя его URL-адрес. Вы можете найти множество таких сайтов в Интернете. Щелкните правой кнопкой мыши по полю вставки ссылки на таком сайте и нажмите кнопку Вставить. Выберите 3GP в качестве выходного формата, а затем нажмите кнопку Скачать и видео начнет загружаться на ваш компьютер.
  5. После загрузки, скопируйте видео на ваш телефон. Чтобы передать его через Bluetooth, включите Bluetooth на вашем телефоне, зайдя в Меню > Настройки > Подключение > Bluetooth > Включить. Теперь перейдите к загруженному видео на своем компьютере, щелкните правой кнопкой мыши по нему и выберите Отправить на устройство Bluetooth. Ваш компьютер произведет поиск устройств и найдя мобильный телефон включит его в список доступных устройств. Вы должны будете соединить оба устройства, дважды щелкнув значок телефона и введя код доступа (любые 4 цифры). Введите те же цифры на сотовом и видео начнет передавать на телефон.
  6. Подключите один конец USB-кабеля к телефону, а другой — к компьютеру. Выберите на ПК загруженное видео и нажмите Ctrl + C. В меню Пуск > Мой компьютер и дважды щелкните, чтобы открыть диск телефона. Если у Вас есть конкретная папка для видео, откройте ее, в противном случае, просто щелкните правой кнопкой мыши в окне и выберите Вставить. Видео файл начнет передаваться на мобильный телефон.

Как видите, скачать видео с YouTube на телефон совсем несложно. Более того, освоив этот алгоритм, вы увидите множество других возможностей, как можно просто загрузить онлай видеоролик на ваше мобильное устройство.

Упростить процедуру загрузки видео, поможет специализированное ПО. Вместо web-сайта в шаге 4, вы можете использовать бесплатную программу для скачивания видео с youtube. С ее помощью можно скачивать видео также  с других популярных сайтов VKontakte, RuTube, MailRU, InTV и т.д. Она позволяет конвертировать файл в форматы AVI, MP4, WMV, MPEG2 и 3GP и имеет множество предустановленных вариантов создания видеофайла для различных мобильных yстройств: iPod, iPhone, iPad, PSP, HTC, BlackBerry.

UPD Другой простой способ загрузить видео с видеохостинга это TubeMate YouTube Downloader, которую Вы можете загрузить с сайта разработчика tubemate.net. В эту Android программу встроен собственный интернет браузер, позволяющий легко найди необходимую видеозапись. Для сохранения клипов на мобильном устройстве, десктопный ПК Вам не понадобиться.

TubeMate YouTube Downloader

При записи на SD карту, пользователь может выбрать качество, с которым будет производится сохранение видеозаписи. Интерфейс программы простой и понятный любому.

О том, как скачать YouTube видео на Windows, с помощью удобного приложения, читайте нашу статью Приложение YouTube By Click для Windows.