Cover Flow (Плавающая обложка)

Каждый раз, когда вы используете iPod в составе iPhone, например, прослушиваете музыку или просто просматриваете ваши списки, вы можете развернуть iPhone на 90 градусов в любом направлении тем самым разместив его горизонтально и активизировать

В режиме Cover Flow экран на несколько секунд гаснет, а затем на нем появляются миниатюрные изображения обложек альбомов, которые плавно перемещаются на черном фоне. Толкайте их, играйте с ними пальцами — и они будут летать и переворачиваться в трехмерном пространстве, как будто настоящие компакт-диски на полке музыкального магазина.

Если вы выберете одну из этих обложек (или нажмете маленькую кнопку i в нижнем правом углу), альбом перевернется и вы увидите его оборотную сторону со списком песен из этого альбома. Выберите песню — она начнет проигрываться. Для паузы нажмите II в нижнем левом углу. Нажмите на оборотную сторону обложки (либо снова нажмите кнопку i чтобы перевернуть обложку лицом и продолжить просмотр.

Чтобы выйти из режима Cover Flow, верните iPhone в вертикальное положение. Вы можете  вернуться на на страницу контроля воспроизведения музыки.

Так для чего же нужен режим Cover Flow? Можно предположить, что это уникальный способ просматривать вашу коллекцию, искать вдохновение в вашей коллекции без необходимости изучать безликий текст списков.

Если вам очень нравиться такое представление музыкального контента, но ни плеера ни, телефона у вас нет, вы можете установить на свой ПК приложение Apple iTunes. Можно айтюнс скачать бесплатно и управлять своей медиа-коллекцией на компьютере, наслаждаясь всеми прелестями графического интерфейса Apple.