страница More

Четыре списка в программе iPod: Playlists, Artists, Songs, Videos — всего лишь варианты. Конечно, на настоящем iPod вы можете разбивать вашу музыкальную коллекцию на какие угодно группы: по альбому, жанру, композитору и т. д.

Это можно делать и в iPhone, просто в нижнем ряду одновременно помещаются только четыре иконки списков.

Чтобы просмотреть самые полезные подсписки, выберите пятую (последнюю) иконку под названием More (Еще). Открывается страница More с несколькими вариантами просмотра вашей коллекции.

  • Albums (Альбомы). Вы угадали, это список всех дисков, из которых составлена ваша музыкальная коллекция, причем напротив каждого диска вы увидите миниатюрный вариант его оформления. Для развлечения, в качестве игры, выберите название альбома, и вы увидите, какие песни были взяты из него; выберите песню, чтобы ее прослушать.
  • Audiobooks (Аудиокниги). Прослушивание книг в аудиоформате, купленных на сайте Audible.com — это одно из ценных развлечений, которые дарит нам жизнь. Они показаны в этом списке (аудио-книги, которые вы перенесли с дисков, здесь не показаны — только те, которые вы скачали с сайта Audible).  Audible.com  это аналог Android Market размещающего программы и игры для Android, но имеющий более узкую специализацию.

Торопитесь? Вы можете ускорить темп воспроизведения, при этом голос рассказчика не будет похож на мышиный писк  или персонажа компьютерной игры, вы также можете замедлить темп, если рассказчик говорит слишком быстро.

  • Compilations (Сборники).Сборник — это альбом, в котором собраны песни разных исполнителей. К примеру, «Хиты 1990-х годов», «Классика Джаза» и т. д. Чтобы обозначить, что песни входят в состав сборника, вам нужно вручную отметить поставить галочку на Compilation в iTunes. Когда вы это сделаете, все песни, которые входят в состав созданных вами сборников, будут показаны в этом списке.
  • Composers (Композиторы). Здесь вся ваша музыкальная коллекция сгруппирована по композиторам — это скромная дань создателей iPod и iPhone любителям классической музыки.
  • Genres (Жанры). Выберете эту опцию, чтобы рассортировать вашу коллекцию по музыкальным жанрам (или стилям): Pop, Rock, World, Podcast, Gospel и т. д.
  • Podcasts (Полкасты). Здесь показаны все ваши подкасты, обозначенные по имени создателя. Голубая точка указывает на то, что вы еще не слушали некоторые подкасты какого-либо конкретного автора. Подобным образом, если вы пойдете дальше и выберете название подкаста, вы увидите отдельные эпизоды, также отмеченные голубой точкой, что означает, что вы их еще не слушали.