Кнопка Eject в iTunes

Если у вас уже установлена последняя версия iTunes и iPhone подключен к компьютеру, вы можете активировать телефон и скопировать в него любые данные и медиафайлы из компьютера.

Это не должно занять много времени, хотя задержки и возможны, если оператор мобильной связи перегружен запросами на активацию (так происходило в течение нескольких дней после начала продаж iPhone в США).

Находясь в iTunes, следуйте инструкциям на экране, чтобы осуществить регистрацию у мобильного оператора — партнера Apple в вашей стране, перенести ваш старый телефонный номер и выбрать тариф. В рамках этого процесса вам необходимо зайти в iTunes под своей учетной записью (Apple ID или Mac тоже подойдут). Если у вас нет аккаунта, вам нужно его создать, даже если вы не собираетесь что-нибудь покупать через iTunes.

Обратите внимание, что оплата активации (если ее от вас потребуют) и месячного тарифа поступают оператору связи, а не на ваш счет в iTunes.

Отсоединение iPhone

В отличие от iPod, iPhone не задраивает люки при подключении к компьютеру. Все его функции остаются доступны: вы даже можете по нему позвонить. Кроме того, если iPod нужно правильно «извлекать» перед отсоединением, то iPhone можно отсоединить в любой момент, даже во время синхронизации.

Впрочем, в iTunes все же есть кнопка рядом с иконкой iPhone. Она позволяет удалить iPhone из iTunes, но оставить его заряжаться.

Если по каким-либо причинам ваш iPhone не заряжается, очевидно, необходимо нести его в сервисный центр. Рекомендуем читателям компанию, производящую качественный и дешевый ремонт сотовых телефонов. Кроме того, ремонт осуществляется очень оперативно. Большинство неисправностей может быть устранено в течении одного дня.