iTunes раздел Details для программы

Вы также можете скачать новые программы на ваш компьютер с помощью iTunes, а затем синхронизировать их на телефон. Рекомендуется пользоваться этим способом, если есть такая возможность — с мышью, клавиатурой и большим экраном все намного удобнее.

В правой панели iTunes выберите Store, а уже в самом магазине — Арр Store.

На экране появятся панели навигации по магазину. Здесь есть список 10 лучших (наиболее популярных программ), список категорий, разделы «Что нового» и «Самое популярное», и так далее.

Другой вариант использования — панель поиска, находящаяся справа. Имейте в виду, однако, что она ищет по всему магазину iTunes, в том числе по музыкальному разделу, телешоу, фильмам и так далее. Результаты группируются по категориям, конечно, но в целом вам будет проще воспользоваться расширенным поиском (ссылка под полем Search). Он позволяет вам сузить поиск только до приложений iPhone, бесплатных, работающих только на iPhone (а не на iPod touch), и так далее.

Ну а дальше все так же, как на телефоне. Перейдите в раздел Details для программы, почитайте описание и рецензии, посмотрите на скриншот (кстати, их тут несколько, а не один, как на телефоне), и так далее. Щелкните Buy Арр, чтобы скачать программу и установить ее при следующей синхронизации.

Конечно, магазин  iTunes, вряд ли нуждается в поисковой оптимизации. А вот если, вы являетесь владельцем ресурса поскромнее, эффективная раскрутка сайта просто необходима для достижения хорошего уровня посещаемости. Не имеет значения, продаете ли вы через сайт программное обеспечение или мобильные телефоны — для успешных продаж в Интернете, сайту необходимо быть в топе поисковой выдачи по основным ключевым запросам.