iTunes переносит все закладки с ПК на iPad

Сохранение закладок на iPad — это хорошо, но за многие годы вы, вероятно, создали значительную коллекцию закладок на своем настольном компьютере. Вам, скорее всего, очень нужны эти ссылки. Хорошая новость! Вы можете взять их с собой, по крайней мере на iPad.

Чтобы скопировать все закладки из Internet Explorer или Safari с компьютера на iPad, вам нужно установить флажок в iTunes. Подключите iPad к компьютеру, щелкните на его значке в окне iTunes и нажмите кнопку Info (Информация) в верхней части экрана. Прокрутите вниз мимо объектов, которые вы можете синхронизировать, таких как контакты, календари и учетные записи электронной почты, пока не доберетесь до раздела Other (Другое). В зависимости от типа компьютера, нужно выполнить несколько действий.

  • ПК с Windows. Включите Sync bookmarks with (Синхронизировать закладки с) и выберите в меню либо Safari, либо Internet Fxplorer. Нажмите кнопку Apply (Применить), а затем — Sync (Синхронизировать).
  • Macintosh. Включите Sync Safari bookmarks (Синхронизировать закладки Safari), нажмите кнопку Apply (Применить), а затем кнопку Sync (Синхронизировать).

Как говорилось выше, закладки, которые вы делаете на iPad, будут синхронизированы с компьютером. Но если вы запутались, и решили удалить все закладки на iPad и начать заново со свежим набором закладок со своего компьютера, опуститесь вниз к области Advanced (Дополнительно) на экране Info (Информация) (там, где написано Replace informaton on this iPad (Заменить информацию на этом iPad)). Затем установите флажок Bookmarks (Закладки), прежде чем снова произвести синхронизацию.

Ваша профессиональная деятельность связан с Интернетом? Если вам нужна раскрутка сайтов Донецк, рекомендуем обязательно занести в закладки адрес компании Сайтострой. Помимо поискового продвижения, компания также занимается созданием сайтов.

Еще один способ синхронизации. Если вы подписались на сервис MobileMe от Apple, то вы можете синхронизировать закладки на всех ваших устройствах по протоколу беспроводной связи.

Если для путешествий по Интернету вы предпочитаете браузер Firefox от Mozilla, то вы все равно можете перенести любимые закладки на iPad. Вам помогут приложения Firefox Home и Sync Browser. Также можно пойти более длинным путем. Сначала импортируйте закладки из Firefox в настольную версию Safari. При следующей синхронизации Firefox-закладки попадут на планшет (но закладки, которые вы добавите в Firefox на iPad, не будут синхронизированы с браузером на настольном компьютере).

  • ПК с Windows. Скачайте бесплатную копию Safari для ПК (www.apple.com/Safari) во время установки импортируйте закладки из Firefox. Нажмите Ctrl+Shift+B, чтобы увидеть их и убрать те, которые вам больше не нужны. Теперь настройте iPad для синхронизации с новой копией закладок Safari на ПК.
  • Macintosh. В Mac браузер, Safari был установлен изначально. Но если вы отказались от него, чтобы путешествовать по Интернету с помощью Firefox, то совершите над собой усилие и откройте Safari в любом случае. Выберите команду FileImport Bookmarks (Файл — Импортировать закладки). Перейдите к файлу закладок Firefox в папке Home folder (Домашняя папка) и выполните команду LibraryApplcation SupportFirefoxProfiles — (Библиотека — Поддержка сетевых приложений — Firefox — Параметры пользователя) — папка со странным зашифрованным названием, например e9v01wmx.default. Внутри нее дважды щелкните на bookmarks.html.
  • Обе системы. Поскольку большинство браузеров (включая Firefox), как правило, имеют функцию Export Bookmarks (Экспортировать закладки) в пункте меню File (Файл), то вы можете использовать эту функцию, чтобы экспортировать файл закладок на рабочий стол. Затем откройте Safari и выберите команду из пункта меню FileImport Bookmarks (Файл — Импортировать закладки), чтобы импортировать список сохраненных сайтов.