копирование файлов из облачных хранилищ

Вы используете Dropbox как основной облачный сервис для хранения файлов? Но теперь планируете перейти на другую платформу или сервис, например Google Drive. Как вы можете легко перенести все файлы?

Мы уже писали как использовать Flickr для резервного копирования фотографий. Сейчас рассмотрим как копировать файлы из облачных хранилищ.

Как копировать файлы с Dropbox, Google Drive и SkyDrive

Mover.io представляет собой интернет-сервис, позволяющий легко переносить файлы и папки из одной службы облачного хранилища в другое. Сервис имеет бесплатные возможности — вы можете передавать до 10 Гб данных бесплатно, а затем заплатить 1 $ за каждый дополнительный ГБ передачи.

Приобретая новые устройства, и выбирая, например китайские Android-планшеты на 7pads.com, вы обязательно будете сравнивать их по объему доступной пользователю памяти. Но если планшет имеет широкополосное подключение к Интеренету, этот параметр может стать менее значимым. Все необходимые вам файлы можно успешно хранить в облаке.

Mover имеет возможность подключения всех популярных провайдеров облачных хранилищ. Вы можете копировать файлы с вашего диска Google в Dropbox, SkyDrive, Box или даже из старого аккаунта Google в новый. Они также поддерживает FTP-соединение и позволяет напрямую передавать файлы из Google Drive или Dropbox на ваш FTP-сервер.

Нет никаких ограничений на размер отдельных файлов (за исключением SkyDrive), и вы можете передавать неограниченное количество файлов. Mover  создает полную копию ваших папок в облаке, но если папка или исходный диск имеет слишком много файлов, у вас есть возможность архивировать их всех в одном файле до передачи.

Журнал активности в вашей панели управления Mover отображает в режиме реального времени вид текущих задач и сервис также отправляет уведомление по электронной почте с подробным описанием когда, что и куда было передано.

 панель управления Mover

Mover.io также может быть настроен в качестве резервного сервиса для ваших интернет-аккаунтов. Таким образом, если Google Drive недоступен из-за обслуживания, вы все равно сможете сохранить ваши важные файлы с помощью Dropbox или Amazon S3.