History List (Журнал истории) на iPad

Кнопка

Для просмотра веб-следа нажмите кнопку в виде открытой книги, а затем нажмите на папку History (История), где в аккуратных вложенных папках с названиями вроде Earlier Today (Ранее сегодня) Safari хранит сайты, которые вы просматривали. Нажмите на закладку в одной из вложенных папок в папке History (История), чтобы вернуться к нужному сайту. В отличии от Bookmarks, ссылка не будет находиться в папке History (История) всегда (время продолжает двигаться вперед, так же как и History List (Журнал истории)), так что вы можете добавить закладку на этот сайт в течение недели, прежде чем ссылка на него исчезнет.

Не хотите оставлять запись об истории посещенных вами страниц на случай, если iPad попадет в руки к кому-то, кто захочет сунуть нос в ваши дела? Чтобы предотвратить это, создайте Passcode Lock (Защита паролем) на iPad, как рассказано в статье «Passcode Lock в вашем электронном друге» (на всех iOS устройствах функция работает одинаково). Тогда каждый, кто захочет покопаться в вашем iPad, должен будет ввести четырехзначный код, чтобы разблокировать экран.

Еще один способ убрать за собой — очистить весь History List (Журнал истории). Для этого откройте папку History (История) и нажмите кнопку Clear History (Очистить историю) в правом верхнем углу (на рисунке обведено кружком). Вы только что стерли свою личную историю. Многие политики, вероятно, вам завидуют.