Passcode Lock (Код доступа)

В iPhone эта функция работает так же, как и в iPod. Вы можете задать четырехзначный код, который вводится после выхода iPhone из режима ожидания. Если вы не знаете код, вы не сможете использовать iPhone. Эта функция служит для того, чтобы содержимое вашего iPhone не стало доступным для других людей у вас дома или в офисе, или для того, чтобы защитить вашу информацию в случае, если вы потеряете ваш iPhone.

Чтобы задать код, введите четырехзначное число на клавиатуре. Система попросит вас снова ввести код — на случай опечатки.

Подтвердив заданный код, вы перейдете на страницу Passcode Lock. Здесь вы сможете отключить запрос кода, изменить числовое значение кода и уточнить, как скоро должен производиться запрос кода: сразу после выхода iPhone из режима ожидания или минутой позже. (Эта опция была введена для вашего удобства, чтобы вы могли быстро просмотреть календарь или пропущенные сообщения без необходимости вводить код разблокировки, при этом ваша информация все же будет защищена от злоумышленников, если ваш iPhone окажется украден.)

С этим кодом доступа шутки плохи. Он гораздо важнее, чем код для iPod. Если вы забудете код доступа iPhone, вам придется полностью перезагрузить ваш телефон, а это значит, что все данные которые на нем содержатся исчезнут. Конечно, большинство этих данных есть на вашем компьютере (музыка, видео, контакты, календарь), но вы можете потерять текстовые сообщения, почту и т. д.

Show SMS Preview (Предварительный просмотр SMS) — это последняя опция в этой категории. Если она включена, вы можете читать любые входящие текстовые сообщения, даже если телефон защищен кодом доступа: они будут отображаться на дисплее.

Рекомендуем читателям обратить внимание на новые модели электронных книг Wexler в интернет магазине электроники «САТУРН-Р». Это многофункциональные гаджеты с функциями словаря, переводчика, FM-радио и, конечно-же, чтения книг.