Воспроизведение потокового видео через iPhone

В общем, воспроизведение потокового аудио- и видеофайлов через iPhone проблематично. iPhone не распознает форматы файлов Real или Windows Media, а первая версия также не понимает Flash. Это значит, что iPhone не может воспроизводить подавляющее большинство аудио- и видеофайлов в Интернете. Это неутешительная новость для фанатов новостей и спортивных роликов.

Но iPhone все же не полностью беспомощен в том, что касается воспроизведения текущих материалов из Интернета. Он может воспроизводить некоторые ролики QuickTime, например, анонсы фильмов, при условии, что они были должным образом закодированы (подготовлены) в определенных форматах (например, Н.264). Некоторые системы видеонаблюдения через интернет позволяют адаптировать транслируемый контент под потребности конкретного пользователя. Так что, iPhone вполне успешно может использоваться для отображения текущей ситуации у вас дома, в офисе или на складе.

Кроме того, если ваши потребности при работе со звуком, несколько больше чем у обычного владельца смартфона, вы можете специально подготовить файлы, предварительно обработав их. О том, как обрезать и соединить аудио используя видеоредактор Movavi вы можете узнать на официальном сайте программы http://www.movavi.ru/support/how-to/how-to-join-music.html. Это не вызовет никаких трудностей, даже у самого неподготовленного пользователя.

iPhone также способен воспроизводить файлы МР3 прямо из Интернета. Эта функция будет чрезвычайно полезна тем, кто хочет быть в курсе мировых событий, поскольку многие агентства новостей в Европе транслируют новости в формате потокового МР3. Вот те сайты, которые стоит внести в закладки.

  • ВВС News. Здесь вы найдете пятиминутные блоки новостей.
  • Deutsche Welle. Новости, заметки о спорте, искусстве и дискуссии из Германии на английском языке.
  • Radio France. Трансляции из Франции на английском языке.
  • Voice of America. Официальное международное радиовещание правительства США.

Hа самом деле любые старые МР3-файлы можно прекрасно проиграть прямо в Safari. Если вы уже прослушали все четыре или восемь гигабайт музыки на вашем компьютере, вы всегда можете поискать в Интернете free mp3 music.