Поиск в Интернете на iPhone

Вы, наверное, замечали, что каждый раз, когда появляется адресная строка, ниже появляется строка поиска. (Она помечена изображением лупы). Это очень удобный короткий путь. Это значит, что вы можете осуществить поиск в Google и при этом не заходить на Google.com. От вас требуется всего лишь нажать на эту строку, ввести предмет поиска, затем нажать на большой синий значок Google в углу.

В эту строку мы можете вводить множество интересных вещей и при этом получать мгновенный ответ от Google — конкретные слова, как бы говоря Google, что «мне нужна информация, а не похожие веб-страницы. Безусловно, если вы ищите аналитические статьи или сравнительный обзор чего-либо, лучше воспользоваться специализированными ресурсами. Например, если вас интересует высшее образование в Великобритании, тогда посмотрите здесь подборку учебных заведений, поскольку поиск в Google, в этом случае, может оказаться неэффективным.

Вы можете ввести на название фильма и индекс города/страны и получить информацию о сеансах этого фильма в кинотеатрах поблизости. Прогноз погоды: введите погода Киев. Биржевые сводки: введите биржевой символ (например, amzn). Перевод: превести translation. Конвертирование величин: литров в 5 галлонах. Конвертирование валюты: 25 usd в euro. Затем нажмите Search (Поиск) для получения мгновенного результата. Да, это iGoogle!

Вообще-то, при желании вы можете настроить iPhone на использование функций поиска Yahoo вместо Google. Для этого на начальной странице Home выберите SettingsSafariSearch Engine (Поисковая система).

Программы для чатов 

С iPhone не поставляются программы для чатов, такие, как AIM (AOL Instant Messenger), Yahoo Messenger или MSN Messenger; однако вы можете установить, например, AIM самостоятельно.

А если для вашей сети нет доступных IM-программ, вы можете воспользоваться альтернативами в виде специальных веб-клиентов, доступ к которым можно получить из браузера — meebo.com или beejive.com. Они позволяют вам без труда общаться с вашими друзьями, как будто вы сидите дома за компьютером (ну, скажем так, за компьютером с сенсорной клавиатурой шириной в два дюйма).