Параллельные Королевство

Дополненная реальность — технология большинства приложений в будущем. Для работы технологии, необходим приличный процессор, камера, компас и GPS. Приложения дополненной реальности становятся все более распространенным на смартфонах. Предлагаем краткий обзор лучших приложений, использующих эту технологию.

Программ, создающих расширенный, футуристический мир для Android весьма мала по сравнению с количеством приложений, доступных для IOS и только несколько игр доступны для обоих платформ. Но все же, некоторые из них действительно очень хороши и достойны внимания.

1. Параллельные Королевство

Параллельные Королевство

Параллельные Королевство является первой и самой популярной многопользовательской ролевой игрой (MMORPG), которая использует ваши фактические GPS (или WiFi) координаты для размещения вашего персонажа на карте заполненной монстрами, сокровищами, и другими реальными игроками. Параллельные Королевство — приложение улучшенной реальности, где вечный мир игры проникает в вашу реальность, используя GPS-возможности телефона .

Это кросс-платформенная игра, что означает,что  iPhone геймеры тоже смогут установить игру на свое устройство.

2. Зомби, Беги!

Зомби, Беги!

Зомби, Беги  игра для платформы Android,  трансформирующая реальность, населяя ее зомби. Вы можете определить, сколько зомби заселятся на территории вокруг вас и интенсивность их активности. После того как вы зададите эти опции, игра определит ваше местоположение, а затем выберет конечную точку вашего путешествия.

Как только это будет сделано, игра начинается. Ваша задача, добраться до конечной точки, не сталкиваясь с любой из красных точек, которые как утверждают разработчики, являются зомби. Эта игра может показаться некрасивой, но на самом деле, довольно  увлекательна.

3. Воздушная Осада

Воздушная осада

Воздушная осада, может быть, самая захватывающая игра дополненной реальности для Android. Он превращает вашу физическую среду в поле смертельной битвы. Ваш телефон становится окном в Другую Реальность — это окно в виртуальный 3D-мир, полный вражеских боевых вертолетов и реактивных бомбардировщиков , окружающий вас со всех сторон, с 32 уровнями  сложности тактических формирований. Вы один на зенитной башне вооруженный пушкой, ракетницей, и ограниченным запасом управляемых ракет.

Эта игра требует значительных аппаратных ресурсов (1 ГГц) и цифровой компас для функционирования игры. Не все Android устройства настолько мощны, так что если ваш телефон не отвечает спецификациям, будьте готовы к периодическим подтормаживаниям.

4. SpecTrek

SpecTrek

SpecTrek другое приложение дополненной реальности — симулятор охоты. Вы должны ходить и бегать , ориентируюсь по GPS и камере телефона, чтобы найти и поймать виртуальных призраков.
Игра предлагает статистику, награды, звания, записи, и, прежде всего — очень интересное времяпрепровождение!

5. iSnipeYou

 iSnipeYou

iSnipeYou является снайперским шутером. Вы должны использовать вашу камеру, чтобы снимать объекты. Возможности игры  включают различные стили сетки, динамические брызги крови, управляемый акселерометром дрейф цель, распознавание лиц для скоринга.

Многие игры для android, позволяют поделиться своими результатами с друзьями (или кем угодно) по электронной почте, Flickr, Facebook и т.д. Здесь эта возможность тоже есть.

UPD

Безусловно, появившаяся недавно, игра от Нитендо, Покемон Го, занимает первое место в рейтинге приложений дополненной реальности для Андроид.