Покемон Го руководство для начинающих

Если вы новичок в стремительно набирающей игре Покемон Го, воспользуйтесь советами из этой статьи, где мы расскажем что должны знать начинающие игроки. Эти советы включают понимание типов покемонов, захвата, стратегии эволюции и многое другое!

Покемон руководство для начинающих

Прежде чем даже пытаться скачать Покемон на Андроид, убедитесь , что вы готовы и ваше устройство соответствует требованиям игры. Довольно неприятно скачать довольно большой .apk файл для Pokémon Go, и только позже понять, что ваше устройство не совместимо или у вас нет достаточного количества памяти. Убедитесь в том, что ваше оборудование соответствует трем критериям, перечисленным ниже, прежде чем пытаться загрузить приложение Покемон Го.

  1. Убедитесь, что устройство отвечает требованиям и спецификациям. Это шаг имеет решающее значение для всех новичков Покемон Го. Если вы не можете играть в эту игру, все остальные советы бесполезны!
  2. Начинающие игроки должны подумать о покупке дополнительного аккумулятора. Покемон Го может посадить полностью заряженный телефон всего лишь за нескольких часов геймплея. Узнайте как сохранить батарею во время игры Покемон Го
  3. Убедитесь что ваш тарифный план имеет достаточный объем мобильного интернета. Кроме того, изучите возможные способы уменьшения передаваемых данных.

Понимание различных типов покемонов

Если вы играли ранее в какие-либо другие Pokemon игры, вполне вероятно, что вы уже знакомы с некоторыми из них или знаете все различные типы покемонов. Если вы новичок в Pokemon, существует, в общей сложности, 18 различных типов покемонов. Каждый тип имеет свои сильные и слабые стороны относительно других типов в бою. Например, Огонь силен против Травы, Трава сильна против Воды и Вода сильна против Огня.

Чтобы обеспечить дополнительное преимущество в бою, начинающие должны ознакомиться со всеми типами Покемонов.

Захватывайте всех находящихся поблизости покемонов

Некоторые новые игроки могут решить не захватывать соседнего  Покемона по целому ряду причин. Некоторые из таких  причин:

  • Личное предпочтение. Не все игроки любят Magikarp …
  • Это вид покемонов уже был захвачен в плен.
  • Игрок может иметь мало Покеболов. (Это может быть уважительная причина, но стандартные Pokeball`ы легко получить).
  • Игрок уже может иметь слишком много этих покемонов.

Тем не менее, прежде чем вы решите игнорировать соседнего Покемона, примите  во внимание следующее:

  • Захват Покемона вознаградит вас увеличением опыта. Если это ваш первый захват определенного Покемона, вы получите дополнительный XP бонус.
  • Вам будет начислены Кенди при каждом захвате покемонов. Даже если вы отпустите покемона, вы все равно получите Candy.

Примечание: Получение достаточного количества Кенди очень важно в Покемон Го.

Общайтесь с другими тренерами

Сообщество Покемон Го огромно. Начинающие игроки должны объединяться с друзьями и товарищами по команде, чтобы узнать новые стратегии, торговать Покемонами и т.д. Есть много различных онлайн площадок, позволяющих общаться с другими игроками Покемон Го.

Популярные социальные медиа-платформы, и соц сети, где можно найти единомышленников, это Twitter, Facebook и форумы Покемон Го. Вы можете узнать много нового о Покемон Го и продвинуться в игре, играя самостоятельно, но взаимодействуя и обучаясь с другими, вы можете значительно улучшить свою игру.

Сохраняйте Мастер Шары

Этот совет очень важен для игроков, которые только начинают. Использование главных шаров (Master Balls) на любых простых покемонах (особенно на ранних стадиях игры) является одной из самых больших ошибок, которые могут сделать новички. Мастер Шары являются наиболее мощными (и самыми редкими) Покеболами в Покемон Го. Может быть заманчивым использовать мастер мяч сразу же после его получения, но лучшее, что вы можете сделать, это сохранить его!

Основная причина для сохранения Мастер шаров, состоит в том, что они позволяют вам захватить редкие и сильных Покемонов. По мере прохождения игры, вы будете сталкиваться с гораздо более мощным покемонами, которые не могут быть захвачены стандартным Pokeball.

Держите покемонов с лучшим CP

Новичок может не знать, что покемоны одного и того же вида могут иметь различные уровни CP (Combat Power). Например, один дикий Rattata может иметь CP 60, в то время как другой может иметь 70 CP. Когда приходит время для эволюции, вы захотите развить Покемона с самым высоким CP. Это обеспечит максимальный потенциал на окончательной стадии эволюции.

Оптимизируйте свою Покемон команду

Создать самую сильную Покемон команду, можно за счет повышения уровня команды и минимизации ее недостатков. Этот совет можно разбить на три части.

Развивайтесь: Эволюции очень важна для повышения CP индивидуальных покемонов, что в конечном итоге помогает укрепить общую команду.

Разнообразьте типы Покемонов: Покемоны в вашей команде будет иметь определенные слабости, но вся команда не должна иметь одни и те же недостатки. Различные типы покемонов должны быть собраны, чтобы сбалансировать команду. Комбинируйте различные типы Покемонов, имеющихся в вашем распоряжении, чтобы получить оптимальный состав команды.

Мы надеемся, что эти советы начинающим в Покемон Гo были полезными. Если у вас есть какие-либо другие советы, пожалуйста, не стесняйтесь комментировать ниже.