Звонки с Sony PSP

Новейшая версия Sony PSP позволяет пользователям не только использовать консоль для развлечений но и совершать звонки с помощью Skype другим пользователям сервиса, а также на мобильные и стационарные телефоны по всему миру. Вот, как настроить эту удобную функцию.

Если Вы дополнительно приобретете аксессуар для PSP, показанный на рисунке, то функционал сервиса Skype, позволит вам совершать и видеозвонки. Ну а если, так сучилось, что Ваш любимый гаджет вышел из строя — не расстраивайтесь, ведь ремонт psp сейчас производиться практически в любом городе.

  1. Убедитесь, что вы находитесь в области покрытия зоны Wi-Fi.
  2. Скачайте на устройство PSP прошивку версии 3.90. Это можно сделать, зайдя на сайт Sony Playstation и загрузите его на любой компьютер или UMD диск для передачи на PSP.
  3. PSP имеет специальный значок Skype в своем XMB меню, к которому вы можете получить доступ создав бесплатную учетную запись. Подключитесь к сети, прокрутите вниз до значка SKYPE, и выберите СОЗДАТЬ НОВЫЙ АККАУНТ SKYPE либо авторизируйтесь, если у вас уже есть один.
  4. Подключите к PSP гарнитуру и пульт дистанционного управления при запросе.
  5. Чтобы позвонить пользователю Skype, найдите значок КОНТАКТЫ и нажмите на имя человека, которому вы хотите позвонить
  6. Для вызова мобильного или домашнего телефона, выберите иконку DIAL, введите код страны с помощью D-Pad и X кнопки, а затем введите номер, на который вы хотите позвонить.