Skype на iPad

iPad — это не iPhone, но это не означает, что вы не можете с его помощью звонить. Ну, если точнее, то вы можете использовать некоторые виды звонков, в частности звонки. VoIP означает Voce over Internet Protocol (передача голоса через интернет-протокол). Это технология, которая, по сути, превращает интернет провода в телефонные провода, а iPad — в особый гигантский iPhone.

С помощью специального программного обеспечения и микрофона VoIP позволяет звонить с компьютера на компьютер или даже с компьютера на обычный телефон. А благодаря таким программам, как Skype, вы можете звонить с iPad на iPad, с iPad на компьютер или с iPad на телефон. Лучше всего бесплатно скачать Skype в магазине Арр Store.

Необходимым условием совершения звонка с помощью iPad, является наличие подключения к Интернету (Wi-Fi или 3G). В случае возникновения сложностей с установлением подключения, обратитесь на сайт http://repair-nb.ru/remont-ipad. Специалисты сервисного центра проведут бесплатную диагностику и, в случае необходимости, ремонт вашего iPad.

Чтобы использовать Skype, вам нужно создать учетную запись в этой службе. Это вроде настройки программы мгновенного обмена сообщениями. Во время создания учетной записи вы выбираете пароль и имя пользователя, которое появляется в списке Contacts list (Список контактов) людей, которым вы звоните через Skype.

Чтобы сделать звонок со Skype, просто нажмите на имя человека (который также должен быть в Сети) в вашем Contacts list (Список контактов). Для звонка на обычный телефон нажмите на маленький синий значок телефона (обведен кружком на рисунке), введите номер на клавиатуре и нажмите зеленую кнопку Call (Вызов).

Звонки через Skype могут быть бесплатными, если они делаются с компьютера или iPad на компьютер или iPad, но Skype берет плату за звонки из Интернета на стационарные номера телефонов. Цены довольно низкие по сравнению со стандартными телефонными услугами, и поэтому это популярный способ звонить за границу. Например, с месячной подпиской за 1,25 $ вы можете сделать неограниченное количество звонков на стационарные телефоны в стране по вашему выбору (можно выбрать более чем из 30 стран). Посмотрите цены на различные тарифные планы Skype на сайте www.skype.com.

Skype – отличный способ поддержания связи с людьми за границей, по небольшой цене, но качество звонка может быть различным. Интернет бывает очень загружен, что влияет на голосовые сигналы, путешествующие по нему.