ZTE Nubia Z5S Mini

Китайская компания Nubia позиционирует свои смартфоны как доступные устройства уровня Hi-tech. И с этим не поспоришь, по крайней мере, что касается флагманских смартфонов. Это действительно высокотехнологичные аппараты, которые предлагаются в хорошем соотношении цены/возможностей.

Для примера можно взять последнюю флагманскую модель: безрамочный смартфон Nubia Z9. Как и Samsung Galaxy S6 Edge+, он имеет с двух сторон изогнутый экран, что и создает визуальный эффект отсутствия рамок. На самом деле, Nubia Z9 имеет рамки, но очень тонкие: около 0.7 мм. Он вышел в 2015 году, когда конкуренты просто не имели подобных устройств. Железо он получил соответствующее флагману 2015 года: 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти в самой продвинутой версии, мощный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с 8 ядрами, сканер отпечатка пальца, экран диагональю 5.2″ с разрешением Full-HD и стеклом Gorilla Glass 3. Как ожидается, в начале этого года, будет представлен новый безрамочный флагман: Z11 (официально неподтвержденное название).

А теперь о том, почему не для всех. Дело в том, что компания, в большей степени, ориентирована на внутренний китайский рынок, хотя и выводила некоторые модели смартфонов в мировую продажу. Так что удовольствие пользоваться этими смартфонами имеют, в основном, те, кто покупает в китайских интернет-магазинах. А таких людей в последнее время очень много. Тем не менее, минус такого приобретения очевиден: отсутствие местного сервисного обслуживания. К счастью, ситуация в будущем должна измениться, ведь ZTE заявила о выходе своего бренда Nubia на мировой рынок, в том числе и стран СНГ. Сейчас же информацию о мобильных телефонах приходится искать на тематических сайтах. Одним из таких является сайт http://zte-nubia.ru.
Последним хитом компании стал Nubia Z9 mini. Данный смартфон имеет достойные технические характеристики и довольно доступную цену. Сейчас он заметно потерял в цене, так как является прошлогодней моделью. Его характеристики удовлетворят большинство потребностей современного пользователя: 5-дюймовый экран с высоким разрешением 1920×1080, продвинутая камера 16 Мп от Suny, поддержка двух sim-карт, восьмиядерный процессор Snapdragon 615, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ памяти (есть версия с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ памяти). Хорошим дизайном Nubia Z9 mini тоже не обделен — выглядит он сколь стильно, столь и дорого.

Будем надеется, что новый китайский бренд и дальше будет радовать нас интересными новинками!