Snapzoom

Насколько хорош фотограф определяется не наличием оборудования, а тем как он преодолевает ограничения. В то время как наши смартфоны оснащены более мощными камерами, чем раньше, мы все еще пользуемся технологией цифрового зума, которая уже давно устарела.

Это потому, что цифровой зум встроен, практически, в любое программное обеспечение для фотосъемки. Однако, есть лучшие способы получения фотографий на смартфоне чем использовать цифровой зум, особенно если вы не хотите, получить размытые изображения при съемке отдаленных предметов. И метод этот, состоит вовсе не в том, чтобы купить объектив для своей зеркальной камеры.

Сегодняшняя статья о получении качественных фото с вашего iPhone, Android или другого смартфона используя специальные линзы.

Избегайте Цифрового зума

Некоторые люди не понимают что цифровой — это плохо. С другой стороны, многие не видят необходимости использовать цифровой зум когда-либо. Считается, что лучше сделать снимок без зума, а затем обрезать свою фотографию. Это имеет смысл, потому, что цифровой зум не увеличивает ваш объект, но просто растягивает его, и это верный способ потерять четкость и качество изображения.

Результат использования Цифрового зума

Для быстрых снимков, цифровой зум бывает незаменим. Если вы действительно хотите его использовать, убедитесь, что не заходите слишком далеко, и не доходите до максимальных уровней. Цифровой зум 2х увеличит все пиксели в два раза, что заметно, но может быть простительно. Цифровой масштабирование 4x, вероятно, полностью уничтожит качество изображения.

Купите телеобъектив

зум-объектив для смартфона

При съемке камерой смартфона, наилучшие результаты можно получить используя аксессуары и специальную оптику. Существует целый ряд специально разработанных зум-объективов для смартфонов, предназначенных исключительно для достижения увеличения, не прибегая к цифровому зуму или приближения к объекту съемки. Специальные линзы могут быть немного громоздкими, но обеспечивают относительно «мягкие» изображения, благодаря качеству оптики.

Используйте штатив

Если вы используете цифровой или оптический зум, применение штатива обеспечит лучшие результаты. Чем больше объектив (и чем выше увеличение), тем, потенциально, более нестабильным может быть положение смартфона при съемке. В то время как камеры современных смартфонов, таких как iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 оснащаются стабилизацией изображения, этого может быть не достаточно, чтобы спасти все снимки. Если вы снимаете при увеличении, вам нужна твердая рука или штатив для получения лучших результатов.

Есть целый ряд адаптеров для смартфонов, которые позволяют устанавливать устройство на стандартной треноге. Адаптеры The Glif или Joby’s GripTight Mount стоят $ 30 и $ 20 соответственно, но есть и значительно более дешевые аналоги. Если вы не захотите тратить деньги, вы всегда можете сделать свой ​​собственный адаптер, используя один из образцов.

Используйте бинокль

Еще одна реальная возможность для тех кто фотографирует и снимет видео смартфоном — использовать бинокль. Это особенно актуально для тех кто снимет спорт или природу. Совсем недавно, на Kickstarter появился проект Snapzoom, который позволит энтузиастам подсоединить бинокль к камере смартфона. Snapzoom совершенно универсальный адаптер для смартфона и бинокля, который, как ожидается, будеть стоить $ 74.95. В настоящее время, уже можно сделать заказ.

Если вы не можете ждать, в качестве временного решения — сделайте крепление бинокля для смартфона самостоятельно. Это, наверняка, не обеспечит те же результаты, что и Snapzoom, но позволит сделать Ваши снимки намного более впечатляющими.

Есть ли у вас какие-либо советы для улучшения качества фотографий со смартфона? Вы используете одно из стандартных решений, или сделали себе объектив для смартфона самостоятельно? Поделитесь своими мыслями, идеями в комментариях ниже.