Учет расходов

Часто, собираясь в магазин, многие из нас составляют список покупок — на стикерах или в специальном блокнотике (в котором, помимо списков покупок, фиксируют и расходы). Последний вариант реализован в очень простом, но весьма полезном приложении «За покупками». С его помощью вы можете создавать неограниченное количество
списков, разделяя их по темам. Например, список продуктов полезно отделять от списка автозапчастей или покупок для дачи.

С приложением «За покупками» вы всегда будете иметь под рукой информацию о том, что необходимо купить.

Перед тем как начать описание приложения, скажем несколько слов о разумном подходе к покупкам. Прежде всего, подумайте — действительно ли Вам  необходимо что-либо? Часто можно отремонтировать имеющуюся вещь, а не выкидывать ее. Особенно это актуально для всевозможных батарей и аккумуляторов, ведь их утилизация весьма проблематична. Не секрет, что ремонт аккумулятора достаточно простая операция — было бы желание этим заниматься. Но, восстановив гальванический элемент, вы не только сэкономите на приобретении нового, но и внесете вклад в улучшение экологической ситуации.

Преимущество приложения «За покупками» в том, что оно знает подавляющее число товаров и оно умеет группировать их по категориям. Поэтому список выглядит как группы однородных товаров, что облегчает пользование им в супермаркете. Например, все молочные продукты будут находиться в одной категории, поэтому, зайдя в молочный отдел, не придется просматривать весь список от начала до конца в поисках товаров данной группы.

В списке также сразу видно необходимое количество товара (объем или масса).

Чтобы отметить товар как купленный, его нужно зачеркнуть — провести пальцем по названию слева направо. Обратное движение по зачеркнутому товару вернет его в список активных покупок.

Ручной выбор категории товара

Вы можете пролистывать списки, если их несколько, с помощью загнутого уголка листочка вверху справа. Карандаш
позволяет отредактировать его название. Кнопка   отображает меню дополнительных действий, среди которых создание нового списка, отмена группировки по категориям, удаление списка, настройки приложения, синхронизация с другими устройствами и возврат всех купленных покупок в активный список. Синхронизация возможна после предварительной регистрации на сайте www.zapokupkami.mobi. Для добавления нового товара следует нажать Добавить товар — откроется форма с деталями будущей покупки.

Управление списками покупок

Поле с названием товара обязательно для заполнения. Остальные поля — количество и комментарий — по желанию. В процессе набора названия приложение по первым буквам будет предлагать подходящие названия. Вы можете выбрать одно из них или дописать свой вариант. Если приложение знает название вводимого товара, оно автоматически определит его категорию. Если не знает, вы сможете выбрать ее сами.

Учет расходов

Кнопка Lists переключит приложение в режим управления списками, где можно удалять  старые списки и создавать новые. Перечень списков можно листать вверх и вниз, если их больше четырех. Другой полезный функционал программы — учет расходов в соответствующем разделе приложения.

Если вы будете фиксировать в данном разделе все свои траты, то в конце определенного периода сможете подвести общий итог. Нажав кнопку Summary, вы увидите итоговую сводку. В настройках приложения можно изменить его внешний вид, валюту, параметры синхронизации и отображение определенных полей (единицы измерения или комментарии).

С приложением «За покупками» вы ничего не забудете купить в магазине.