Xiaomi Mi Note 2

Совсем недавно в сети появились спецификации Xiaomi Mi Note 2. По-видимому, устройство будет поставляться с 6 ГБ оперативной памяти, что делает его первым телефоном от Xiaomi оснащенным таким внушительным объемом RAM.

Исходя из появившейся информации, а также предыдущих утечек, устройство будет оснащаться 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1080 х 1920 пикселей. Смартфон работает на Snapdragon 820 SoC с четырехъядерным процессором (тактовая частота 2.15 ГГц) и графической подсистемой Adreno 530 GPU. Будет доступно 64 ГБ оперативной памяти будет, а в качестве операционной системы, будет предустановлен Android 7.0.

Внимание многих специалистов и поклонников бренда, привлекло то, что более ранние слухи утверждали, что в Mi Note 2, будет использован чипсет Snapdragon 821. Согласно последним данным, процессор работает на тактовой частоте, соответствующей Snapdragon 820, то более чем на 10% выше тактовой частоты Snapdragon 821 SoC. Кроме того,  просочилась информация, что помимо версии с 64 Гб памяти, на рынке также будет устройство с 128 ГБ флэш-памяти.

Ранее, мы видели неподтвержденные сведения, что Mi Note 2 будет иметь водяную систему охлаждения. Кроме этого, упоминалось, что устройство будет иметь изогнутое с обоих боков стекло, как у другого нового фаблета, который использует имя Note. Ну, вы знаете, Samsung Galaxy Note 7. Говорят, что Xiaomi добавит систему чувствительного к давлению интерфейса на телефон, подобную 3D Touch от Apple на iPhone

Xiaomi Mi Note 2

Xiaomi Mi Note 2

Некоторые полученные изображения Xiaomi Mi Note 2 подтверждают наличие изогнутых с двух сторон краев экрана, двойной задней камеры, а также порта USB Type-C. Вы можете посмотреть на эти изображения выше.

Ожидается,что 4 Гб модель будет предлагаться по цене около 375 $, вариант с 6GB RAM и 64 ГБ пользовательской памяти —  450 $, и, наконец, модель 6GB RAM и 128GB — по цене $ 525.