Торговые центры Москвы в «Wizee Шопинг»

Наверняка многие, попадая в крупный торговый центр, оказывались в растерянности: где нужный магазин? Где снять наличность в банкомате? Где туалет, кинотеатр, каток? Где выход отсюда?! В помощь посетителям молов — схемы, которые, как правило, располагаются возле входа. Но иногда жаль тратить время на поиски этих схем. Лучшим вариантом в данном случае была бы карманная схема-указатель, которую можно носить всегда с собой. Об этом думали разработчики приложения «Wizee Шопинг», создавая данное приложение.

«Wizee Шопинг» — это карманный гид по крупнейшим торговым комплексам. На данный момент в приложении есть информация только по трем городам — Москве, Санкт-Петербургу и Новосибирску, но авторы программы обещают добавлять новые со временем и по запросу пользователей. Также, со временем,магазины использующие для складского учета терминалы сбора данных, смогут предоставлять покупателям дополнительную информацию о конкретных товарах.

При запуске приложение отображает список торговых центров. В том случае если включена функция определения местоположения, вы увидите и расстояние до них.

Выбрав интересующий торговый центр, вы попадете в мультяшное справочное меню с веселыми пиктограммами с участием совенка Wizee.

Меню приложения Wizee Шопинг

Помимо основных информационных разделов, здесь можно найти общую информацию о торговом центре, узнать цену на парковку и запомнить свое парковочное место, воспользоваться поиском по названию магазина, добавить торговый центр в (Избранное) или найти «Wizee Шопинг» в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей приложения.

Основной и самый полезный в деле навигации пункт — Карта. Выбрав ее, вы увидите схему торгового центра с названиями магазинов и торговых точек. Карту можно масштабировать и двигать по экрану стандартными движениями iOS.

Интерактивная схема торгового центра «Метрополис» в Москве

На схеме также будут отмечены банкоматы, эскалаторы, лестницы, туалеты, выходы и лифты. Включить или отключить эти значки можно в настройках схемы, нажав кнопку в левом нижнем углу. Любой магазин, отмеченный голубым цветом, можно выбрать и прочитать более подробную информацию о нем. Его также можно пометить булавкой — он станет темно-синего цвета, и эта пометка облегчит его поиски.

Павильоны торгового центра можно изучить также и в виде списка, разделенного на категории по группам товаров или услуг. Для этого нужно выбрать пункт Павильоны в меню торгового центра.

Актуальные скидки и акции

Помимо навигационных функций, в приложении имеется раздел новостей, в котором собраны все значимые события из мира моды и новости торговых сетей. В «Wizee Шопинг» также есть раздел со всеми актуальными скидками и акциями, которые берутся из интернет-ресурса www.rasprodaga.ru. Специально для пользователей приложения предусмотрен раздел Скидки. Скидки действуют при демонстрации продавцу соответствующего магазина купона из приложения.