My Bluetooth Places

Программа My Bluetooth Places (MBP) компании Widcomm представляет собой практически полный аналог IVT Bluesoleil. Различаются программы лишь интерфейсом, причем у МВР он сделан аналогично программе от Sony Ericsson, то есть используется стандартный Windows-проводник. Казалось бы, это должно сделать программу более простой в обращении, однако в сравнении с BlueSoleil она менее удобна.

В программе поддерживаются все наиболее часто используемые профили, но узнать, какие именно, вы сможете либо из настроек программы, либо непосредственно подключив к ПК оборудование (телефон, гарнитуру) через Bluetooth. Передача данных на телефон происходит опять же аналогично BlueSoleil. Работа с контактами и календарем не поддерживается.

Есть один интересный момент в установке My Bluetooth Places: дело в том, что для работы программы должны быть установлены Bluetooth-драйверы от Widcomm, но если вам нужна просто передача файлов на телефон и обратно, то можно установить стандартный Windows-драйвер (не требуется никаких дисков). Этого достаточно для передачи файлов. Такая же возможность есть и у Bluetooth-адаптеров, использующих Handset Manager. Теоретически можно запустить со стандартными драйверами любой Bluetooth-адаптер, однако иногда при этом возникают трудности.

В итоге констатируем, что My Bluetooth Places практически брат-близнец BlueSoleil, с тем же набором функций, но с чуть менее дружелюбным интерфейсом.