Ярлычок, созданный для части веб-страницы

Если у вас есть любимый сайт, который вы посещаете постоянно, даже четыре нажатия для доступа к нему (основной экран — Safari — Bookmarks — название сайта) могут показаться излишне долгим путем. Именно поэтому в Apple разработали простой способ добавлять значок веб-страницы прямо на экран телефона.

Вы можете создать такой ярлычок и для части веб-страницы, к примеру, раздела «Самое популярное» вашего любимого сайта, или списка бестселлеров нa Amazon.com, или наиболее часто просматриваемых видео на YouTube, и т. д.

Все что нужно сделать — увеличить и прокрутить страницу в Safari до нужного вам места до того, как вы на кнопку «+», что позволит отделить нужную вам часть страницы. Впоследствии при открытии значка страницы вы увидите именно выбранную вами часть.

Такая  организация работы ярлыков позволяет реализовать достаточно сложные процессы одним простым движением. Например, в рамках функционирования системы безопасности вашего дома или квартиры, вы установили ip видеонаблюдение. Чтобы начать просмотр изображения с IP камер на экране iPhone, вам достаточно одного нажатия на иконку. Безусловно, в этом случае необходима предварительная настройка параметров доступа к системе наблюдения.

Начните с открытия нужной вам страницы. Теперь нажмите на кнопку + в нижней части экрана. В списке кнопок выберите Add To Home Screen. Теперь вы можете назвать значок по своему усмотрению; когда закончите, нажмите Add.

Когда вы вернетесь к основному экрану телефона, вы увидите новый значок. Вы можете перемещать его, в том числе на другой экран, и так далее.

Чтобы удалить этот значок, нажмите на него и подержите секунду; все значки начнут дрожать. Нажмите на крестик в углу ненужного значка, и он исчезнет.

Если у вас корпоративный iPhone, то такая функциональность Web Clips будет особенно кстати. В бизнесс сегменте особенно ценится скорость и удобство работы с информационными ресурсами.