Google Chrome

Популярность Интернета быстро растет во всем мире. Более полу миллиарда человек являются пользователями Интернет. Около 60% -70% интернет-пользователей производят веб-серфинг с мобильного устройства. Наряду с ростом популярности интернета у пользователей, браузеры постоянно совершенствуются. В мире мобильного интернета, очень важно иметь хороший веб-браузер для быстрого и функционального серфинга в Интернет. Мы выбрали несколько лучших мобильных браузеров, и поставили задачу определить лучший Интернет-обозреватель на мобильном устройстве. 

В топ лучших мобильных браузеров для смартфона попали:

Google Chrome

Google Chrome является самым популярным браузером в Интернете. Google Chrome относится к ПО, производимому Google. Это очень удобный браузер для вашего компьютера и смартфона. Google Chrome является одним из лучших браузеров благодаря высокой скорости просмотра страниц. Google Chrome в основном используется на Android устройствах, а также мобильных телефонах на других операционных системах, включая iOS. Все браузеры Интернета в одном месте, вы можете найти по ссылке. А у Chrome него есть и некоторые минусы. Давайте посмотрим на них.

Плюсы:

  1. Вы можете быстро синхронизировать свою почту, и другие важные данные
  2. Быстро загружает данные и не требует много памяти
  3. Chrome предоставляет пользователю единое окно навигации, которое позволяет осуществлять поиск, поддерживает автоматическое заполнение форм и историю посещенных страниц.

Минусы:

  1. Google Chrome на мобильной платформы не поддерживает Flash
  2. Расширения для мобильных версиях не доступны.

Safari Web Browser

Браузер Safari хорошо знают пользователи устройств Apple. Этот браузер имеет безупречный интерфейс и хорошую скорость просмотра веб-страниц. Изначально обозреватель работал только на продуктах Apple, поэтому его поддерживают только iOS устройства. Веб-браузер Safari имеет свои плюсы и минусы давайте их резюмируем.

Плюсы:

  1. Синхронизацию с помощью iCloud, позволяет обмениваться данными с другими устройствами Apple
  2. Хорошо оптимизирован для мобильного просмотра
  3. Вы можете открывать несколько вкладок (только на iPad)

Минусы:

  1. Его поддерживает только iOS устройства
  2. Нет поддержки Flash
  3. Отсутствие поддержки внешних плагинов

Opera Mobile Web Browser

Opera Mobile Web Browser

Opera занимает свое собственное место в мире браузеров. Опера доступна для ПК, а также для мобильных устройств. Этот браузер имеет хорошую скорость просмотра веб-страниц. Мобильный браузер Опера поддерживает несколько платформ, таких как Symbian, iOS, Windows Mobile и Android. Как и любой браузер, он имеет как преимущества, так и недостатки давайте рассмотрим их.

Плюсы:

  1. Opera Turbo помогает быстрее просмотривать веб-страницы и увеличивает скорость загрузки
  2. Наличие поддержки Flash
  3. Поддержка различных мобильных платформ

Минусы:

  1. Требует много памяти

Mozilla Firefox

Mozilla Firefox

Mozilla представляет собой хорошо известный браузер для ПК и мобильных, разрабатываемый Mozilla Corp. Этот браузер обладает хорошей скоростью для просмотра Интернет, но поддерживает только Android устройства. В целом, плюсы и минусы выглядят так.

Плюсы:

  1. Поддержка огромного количество дополнений
  2. Развитые функции безопасности
  3. Синхронизация закладок, истории, паролей, вкладок и дополнений

Минусы:

  1. Доступен только для Android устройств
  2. Требует много памяти
  3. Иногда нестабильно работает

В итоге, мы считаем, что Google Chrome — лучший мобильный браузер поддерживаемый на Android и iOS платформах. Он быстр и потребляет меньше памяти во время просмотра веб-страниц. На втором месте — Safari, а затем Opera и Firefox.