Возврат приложения в Android Market

Магазин приложений от Google — Android Market, который теперь называется Google Play, насчитывает более чем 200.000 приложений для  мобильных телефонов и планшетов на Android. Многие из этих приложений доступны для бесплатного скачивания, в то время как платные приложений могут стоить от $0,99 до $ 200.

Amazon запустил параллельную версию интернет-магазина приложения для Android и одним из преимуществ которого является то, что он позволяет протестировать программы, прежде чем вы покупаете их.

Конечно, у вас есть возможность получить приложения для Android, например скачать приложения HTC, с тематических сайтов в Интернете. Как правило они предлагают бесплатные программы и вы можете спокойно устанавливать их.

Допустим, вы нашли интересное приложение в Android Market компании Google, и готовы купить, но так приложение платное, вы хотели бы оценить работу приложения и протестировать его функции, прежде чем расстаться с деньгами.

Google не предлагает возможности «попробовать, прежде чем купить» приложения, но есть простой обходной путь, который поможет вам проверить любое платное приложение перед покупкой — вы покупаете приложение из Android Market, используете его в течение 10-12 минут, а затем возвращаете приложение. Приложение будет удалено с вашего мобильного телефона, а плата с вашего счета не взимается.

Как вернуть оплату в Android App 

Выполните всего несколько простых шагов, чтобы возвратить приложения в Android Market:

  1. Посетите  Android Market, либо со своего декстопного ПК или с мобильного телефона, и купите любое из «платных» приложений.
  2. Приложение теперь установлено на Ваш мобильный телефон. Запустите приложение, и вы можете проверить его в течении следующих 10-12 минут.
  3. Вернитесь к приложению в Android Market на своем мобильном телефоне и в разделе «Мои приложения» нажмите на имя приложение, которое вы пытаетесь вернуть. Нажмите кнопку Refund (Возврат) и приложение будет автоматически удалено с вашего мобильного телефона.
  4. После того, приложение было удалено, система может попросить указать причину удаления приложения. Вы можете выбрать «Я бы не хотел говорить» и сумма вашего платежа за приложение будет возвращена. Вы также получите письмо от Google: «Вы удалили приложение из телефона. Мы отменили заказ, средства не были списаны с вашего счета»

Процесс возврата достаточно простой и 10 минут, вполне часто достаточно для того, чтобы получить представление о приложении. Это работает всегда одинаково, но вы должны знать следующее в отношении политики возврата денег компании Google:

  1. У вас есть только 15 минут с момента загрузки, чтобы вернуть приложение в  Android Market, после чего опция «возврат» исчезнет из приложения.
  2. Вы можете вернуть приложение только один раз, если вы снова купите его, вы не сможете произвести возврат  в Android Market.