Flash видео на Pocket PC

Карманные компьютеры под управлением Windows Mobile 2003 или Windows Mobile 5 не могут нормально воспроизводить контент, созданный в Adobe Flash. В результате сайты, содержащие флеш-видео, при попытке их просмотра, не могут быть корректно отображены. И хотя, на сегодняшний день не существует десктопных приложений, которые могут быть установлены непосредственно на карманный ПК, Adobe создала мобильное приложение для проигрывания  Flash видео, совместимое с Pocket PC. Установите Flash Player для Pocket PC для просмотра Flash контента на вашем мобильном устройстве.

  1. Найдите проигрыватель Adobe Flash Player для Pocket PC на сайте компании с помощью компьютера или Pocket PC. Нажмите кнопку Загрузить сейчас, а затем нажмите кнопку Скачать установщик Flash Player 7 для КПК. Если вы загружаете файл с вашего настольного компьютера, переходите к следующему шагу. Если вы загружаете его с Pocket PC, перейдите к шагу 3.
  2. Вставьте Pocket PC в кредл, чтобы его можно было обнаружить Windows Mobile Device Center или произвести синхронизацию посредством ActiveSync. Дважды щелкните на ярлык Мой компьютер на рабочем столе или в меню Пуск, а затем найдите и дважды щелкните по иконке вашего Pocket PC устройства. Перетащите файл fp7_ppc_en.cab с рабочего стола на Pocket PC, а затем, после того как передача файла будет завершена — отсоедините мобильное устройство.
  3. Нажмите кнопку Пуск на Pocket PC, а затем выберите File Explorer. Если вы загрузили Flash Player с вашего Pocket PC, файл должен быть виден в открытом окне. Если вы перенесли его с настольного компьютера, нажмите на Мои документы в раскрывающемся в верхней части экрана окне. Затем нажмите Мое устройство, чтобы найти файл. Нажмите на файл fp7_ppc_en.cab, чтобы установить программу.
  4. Нажмите Принять на экране с лицензионным соглашением. Остальная часть процесса установки  завершится автоматически.
  5. Нажмите OK чтобы закрыть окно и продолжить использование устройства. Откройте веб-сайт с флэш-содержимым с помощью Pocket Internet Explorer, Opera Mobile или любым другим веб-браузер, который поддерживает Flash Player для Pocket PC.

Если Вы самостоятельно создаете какие-либо мультимедиа презентации, то для озвучивания flesh видео, вы найдете полезный ресурс по ссылке. Здесь доступен выбор голоса диктора и перевод на иностранный язык, а также множество других полезных опций.