компьютер на базе Windows Mobile

Какой тип процессора в моем компьютере на базе Windows Mobile 2003?

Все современные компьютеры на базе Windows Mobile 2003 работают на процессорах, построенных на ARM архитектуре. Наиболее распространенными являются процессоры компании Intel серии РХА (250, 255, 263) с тактовыми частотами 200, 300 и 400 МГц.

В последнее время стали использоваться (компьютеры компании Hewlett Packard iPAQ h1930/35 и IPAQ h1940/45) процессоры производства Samsung Electronics серии S3C2410 с тактовыми частотами 206 и 266 МГц. Чтобы посмотреть тип процессора, установленного в вашем компьютере, в меню Start откройте Settings и во вкладке System выберите раздел About.

Какой тип дисплея в моем компьютере на базе Windows Mobile 2003?

Дисплеи в карманных компьютерах используются изготовленные по точно такой же технологии, как и для обычных ЖК мониторов. Основной тип дисплея это TFT-LCD. В некоторых карманных компьютерах используется рефлективная подсветка (как у почти всех моделей Pocket PC 2002 ) хотя в большинстве моделей используется новая трасфлективная (задняя) подсветка, обеспечивающая высококонтрастное и яркое изображения даже в условиях очень сильного внешнего освещения.

Можно ли провести модернизацию карманного компьютера?

Техническая модернизация карманного компьютера, в отличие от настольного ПК или ноутбука, разработчиком не предусмотрена.

Где можно больше узнать о работе программ и операционной системы? 

В принципе, это могут быть любые компьютерные курсы, предлагающие соответствующие тематике знания. Повышение квалификации и уровня знаний, после обучения — основная цель большинства слушателей, и это можно только приветствовать.