Awesome Pop-Up Video Player для Android

Обладая такими мощными устройствами, которые находятся в наших карманах, было бы не разумно игнорировать многозадачность во время работы на наших смартфонах. Одним из примеров, это одновременная  работа над текстом файлом прослушивание аудио информации или музыки. Хотя мы можем использовать многооконный интерфейс, чтобы читать статьи во время работы с другими приложениями, аудио продолжает играть в фоновом режиме , что позволяет нам вести более продуктивный образ жизни.

Но все меняется, когда дело доходит до видео. Когда вы смотрите видео на вашем Android, устройство обязывает пользователей оставаться на веб-странице или держать приложение открытым, пока воспроизводится  видео. И дело здесь не в вычислительной мощности устройства. Современные микропроцессоры OMAP (Open Multimedia Application Platform), MediaTek или большинство других, используемых в современных гаджетах легко справляются с подобными задачами.

Конечно, если это короткое видео, то невозможность смотреть его в отдельном окне, не имеет никакого существенного значения. Но что, если вы воспроизводите длительную запись, и вам не нужно все время смотреть на нее. Например, вы можете параллельно с просмотром видео, изучить как работает оружие — скачайте программу на этой странице. Это неудобно, не так ли? Итак, давайте посмотрим как использовать многозадачность для воспроизведения видео в отдельном окне.

Awesome Pop-Up Video Player для Android 

В ситуациях, подобных этой, вы можете использовать отличный плеер, который называется Awesome Pop-Up Video Player. Приложение воспроизводит видео во всплывающем поверх других приложений окне, так же  как это можно сделать на обычном десктопном компьютере. Добавлена интеграция с модулем Xposed, которая расширяет возможности плеера в таких приложениях как Facebook, Twitter, YouTube, а также делает более удобным просмотр видео, которые вы воспроизводите в вашем браузере.

Вскоре после установки  Awesome Pop-Up Video Player, модуль  Xposed обнаружит приложение, и вы должны будете включить модуль и перезапустить приложение. Если у вас есть прямой URL к любому видео, вы можете вставить его непосредственно в приложение и во всплывающем окне начнется воспроизведение.

Приложение будет автоматически обнаруживать любое видео, которое вы запускаете из ваших приложений и выводить уведомление с вопросом хотите ли вы хотите, чтобы воспроизвести его с помощью программы на всплывающем экране. Всплывающее окно не будет работать для приложений, которые уже имеют собственные видео плееры, такие как VLC, MX Player, и т.д.

Если вы хотите воспроизводить YouTube видео в отдельном окне, из репозитория  Xposed должен быть установлен дополнительный модуль.

В настройках приложения можно включить или отключить сторонние программы, которые будут обнаруживать  Awesome Pop-Up Video Player. Кроме того, если вы уверены, что в каком либо приложении вы будете воспроизводить видео во всплывающем окне по умолчанию, включите эту опцию для конкретного приложения. Также доступна возможность автоматического повтора видео после окончания воспроизведения.

Бесплатная версия проигрывателя может воспроизводить 5 минут каждого видео. Лимит может быть удален, если вы приобретете про версию всего за $ 1,99. Но для читателей XDA , разработчик устроил бесплатное приложение без каких-либо ограничений. Тем не менее, вы можете пожертвовать разработчиком качестве жеста доброй воли. Загрузка видео также доступна через приложение, но YouTube видео внесено черный список.