Окно контроля cоединения

Для проверки соединения можно использовать команду

Если вы намерены использовать синхронизацию папок настольного ПК и КПК, то следует уточнить, какие именно папки будут использованы. Для этого в позиции меню Tools надо исполнить команду Options. Она выводит окно опций, показанное на рисунке.

Окно опций программы Microsoft ActiveSync

Окно опций программы Microsoft ActiveSync имеет три вкладки, и на рисунке открыта самая важная из них — Sync Options (Опции синхронизации). В ней имеется список папок КПК и соответствующих папок настольного ПК или ноутбука. Видно, что далеко не все папки КПК имеют папки на настольном ПК. Если подходящая пара папок есть, то для обеспечения их синхронизации надо установить знак птички в прямоугольник перед именем соответствующей папки КПК.

Отметим, что синхронизация телефона с компьютером, осуществляется аналогичным образом.

На другой вкладке Sync Моdе (Синхронизации Режимы), показанной на рисунке, можно установить один из трех режимов синхронизации: при установке КПК в крэдл (режим по умолчанию), после подключения и вручную.

На вкладке Rules (Правила), показанной на рисунке, можно задать установки правил синхронизации. Эти правила относятся к устранению конфликтов при соединении КПК с настольным ПК, установке параметров синхронизации файлов и папок и заданию синхронизации с работающим ПК или с Интернетом.

На этой вкладке имеется также опция, задающая начало синхронизации автоматически, как только КПК будет установлен в крэдл. В большинстве случаев изменять установки на этой вкладке не требуется.