предупреждающее сообщение "Ваш аккаунт действителен только для покупок в [название страны] магазине iTunes".

Есть довольно много хороших приложений в магазине iTunes, которые не доступны для международных пользователей. Например, если вы находитесь за пределами США, вы не можете установить приложение Apple iBooks на вашем iPhone, вы не можете скачать Google Earth на ваш iPad, поскольку перечисленные программы доступны только в американском магазине iTunes.

Эти бесплатные приложения на iTunes, но вы не можете добавить их в свой iPhone или плеер от Apple, если ваша учетная запись iTunes связана с другой страной, кроме Соединенных Штатов.

Здесь дело не в определении вашего положения по IP. Даже если у вас корпоративная связь МТС, и вы используете безлимитное интернет подключение (выбрать удобный тариф можно можно на сайте bezlimi.com), причина не в фактическом местоположении.

Вы можете увидеть эти приложения в вашем магазине iTunes, но при нажатии на кнопку Установить, выскочит предупреждающее сообщение «Ваш аккаунт действителен только для покупок в [название страны] магазине iTunes».

Кстати, если у вас нет символов национального алфавита на клавиатуре, на https://isupport.kz/ вы можете заказать гравировку клавиатуры. Сервисный центр также предлагает решение любых проблем с MacBook, iMac, MacPro, MacMini.

Как загружать приложения из магазина iTunes для другой страны

Существует довольно простое решение, которое поможет вам установить практически любое приложение из магазина iTunes, даже если это приложение не доступно в iTunes вашей страны.

  1. Запустите программу iTunes, и, если вы вошли в систему, выйдите из вашей учетной записи Apple iTunes (Магазин — Выход).
  2. Перейдите вниз и нажмите кнопку «Изменить Страну» — Выберите флаг Соединенных Штатов.
  3. Теперь осуществите поиск по названию приложения, которые вы хотите установить на свой iPad, iPhone или iPad Touch. Для примера, давайте попробуем установить Adobe Ideas или iBook (оба приложения доступны для iPhone и iPad, но только для пользователей в США).
  4. iTunes теперь требуют аутентификации с помощью AOL, MobileMe или идентификатора Apple. Вместо регистрации с вашим существующим идентификатором Apple ID, нажмите кнопку «Создать новую учетную запись» и принять «Условия».
  5. Используйте адрес электронной почты, который отличается от того, который связан с основным аккаунтом Apple. В разделе Способы оплаты, выберите «Нет» для раздела кредитных карт, дать некоторые фиктивный адрес, и вы будете потом получать письмо с подтверждением.
  6. Нажмите на ссылку для проверки адреса электронной почты и все готово. Напомним, что вы создали американский аккаунт iTunes и это позволит вам скачать любое бесплатное приложение из магазина iTunes, даже если приложение не доступно в Вашей стране.

нажмите кнопку "Изменить Страну" - Выберите флаг Соединенных Штатов.

Как установить приложения для iPhone и iPad из другого магазина iTunes

Важные моменты, которые нужно помнить:

  1. Этот трюк поможет вам скачать только бесплатные приложения из iTunes магазинов для вашего iPhone, iPad или iPad Touch. Вы не можете использовать его, чтобы купить «платные приложений», так как это может потребовать от вас кредитной карты с американским платежным адресом.
  2. Все приложения, которые вы купили / скачали из США и неамериканского магазина iTunes, будут отображаться в разделе Library–Apps в вашем iTunes. Нажмите кнопку «Проверить наличие обновлений», чтобы загрузить любые новые версии, если таковые имеются. Однако, вы должны войти используя ваш американский идентификатор Apple для загрузки обновлений для любого из американских приложений.