AirDroid 2

Мы упомянули о новой бета-версии AirDroid 2 еще несколько месяцев назад, и теперь обновленная версия, наконец, доступна в Google Play и открыта для всех пользователей. Окончательный вариант имеет немного больше возможностей, и включает в себя новые полезные твики.

Как и было обещано, вам больше не нужно чтобы ваш мобильный телефон и компьютер находились в одной и той же Wi-Fi сети, чтобы контролировать устройство с помощью AirDroid. Так же, как в бета-версии, если ваш телефон настроен (вы должны быть в той же сети, чтобы синхронизировать его и зарегистрироваться, если вы еще не сделали этого) вы можете разрешить удаленный доступ, а затем подключиться к нему с настольного веб-браузера в любое время когда вы захотите. К сожалению, использование удаленного подключения означает, траффик маршрутизируется через сети AirDroid, и вы ограничены объемом в 1 Гб для передачи данных. Не волнуйтесь: на самом деле это достаточно много, до тех пор, пока вы не будете воспроизводить потоковое медиа или передавать большие файлы.

Кстати, производитель Premium Line производит широкий ассортимент, комплектующих для СКС: кабель витую пару, патч-панели, патч-корды и розетки. Например, гарантия на кабель от Premium Line сопоставима с гарантией, которую дают мировые лидеры отрасли, такие как AMP NetConnect и Molex.

В веб-приложении  AirDroid также введены некоторые обновления: такие  функции, как удаленные звонки, текстовые сообщения и передача файлов были выдвинул на первый план веб-страницы, где их намного легче найти и получить к ним доступ. Вы все еще можете получить точное местоположение вашего телефона с помощью GPS, контролировать заднюю камеру телефона (без активации приложения камеры, так что если ваш телефон потерян, человек, который им завладел, не узнает что вы на него смотрите), доступ к файлам и папкам на SD карте памяти, и многое другое. Отправка SMS-сообщения через ваш телефон, сидя за рабочим столом, используя клавиатуру десктопного ПК так же легка, как всегда.

Итак перечислим основные особенности приложения  AirDroid 2:

  • Управление Android устройством использую беспроводную передачу данных
  • USB  кабель не требуется
  • Установка драйверов не требуется
  • веб-приложение, работает на Windows, Mac, Chromebook и Linux.

Просто установите AirDroid 2 на Android гаджет, и вы сможете воспользоваться следующими функциями на компьютере через сайт web.airdroid.com:

  • SMS: отправлять и получать индивидуальные или групповые сообщения.
  • Приложения: Импорт и экспорт .apk файлов.
  • Файлы: Управление файлами на Android и передачи файлов между Android и компьютером.
  • Фотографии: Просмотр и управление фотографиями на Android и передача фотографий между Android и компьютером.
  • Музыка и Видео: Можете играть и управлять музыкой & видео на Android и передавать их между Android и компьютером.