Интерфейс MobileGo

Подобно iTunes от Apple, Google не выпустил официального приложения, предназначенного для управления Android устройством с вашего настольного ПК. Android, безусловно, одна из крупнейших мобильных ОС сегодня и, следовательно, множество пользователей Android ищут простую программу для управления их Android телефоном или планшетом с компьютера. Даже при том, что есть несколько бесплатных инструментов, чтобы управлять Android телефоном на Windows PC, но они только предлагают лишь ограниченную функциональность. В то время как MAC пользователи имеют возможность использовать только Android File Transfer, официальное приложение для передачи файлов между Mac и Android, но с ограниченными возможностями и неудобным интерфейсом. Сегодня мы расскажем о полезном и, возможно, одном из лучших Android-менеджеров,  который сделает управление Android устройством намного удобнее, как на Windows, так и Mac.

Wondershare MobileGo для Android это полнофункциональное  программное обеспечение для Windows и Mac, позволяющее легко управлять вашим Android смартфоном или планшет на ПК. Чтобы не было путаницы, повторим — это не Android приложение, это настольное приложение для управления, резервного копирования, и организации вашего цифрового контента. Что примечательно в MobileGo, это очень простая в использовании программа с дружественным интерфейсом пользователя, таким образом, что даже неопытный пользователь ПК может эффективно использовать её. Она показывает все содержимое вашего телефона в понятной иерархической форме.

Зачем нужно резервное копирование данных? Карта памяти является очень непредсказуемой и необходимо принять меры предосторожности, чтобы важные данные, такие как документы, контакты, сообщения и бесценные фотографии были в безопасности. Следовательно, вместо того чтобы полагаться на внутреннюю память или SD-карту телефона необходимо перенести все важные данные на жесткий диск компьютера, так что вы можете восстановить их в любое время в случае проблем с мобильным устройством. Пока идет копирование данных, вы вполне можете себя развлечь, запустив игры про шарики — и время пройдет незаметно.

Wondershare MobileGo для Android поможет вам в этом отношении. Для передачи содержимого с Android устройства, пользователи могут подключать свои устройства через Wi-Fi или с помощью USB  кабеля. Вы сможете не просто передать общие файлы, такие как изображения, видео и аудио файлы, но вы также можете импортировать или экспортировать технические данные, в том числе SMS, контакты, списки воспроизведения и программы, даже Android приложения и игры с данными. Можно мгновенно установить приложения на свой телефон используя APK файл в один клик, и вы можете даже пакетно удалить несколько приложений, в том числе предустановленных (требуется рут доступ). В случае, если приложение установлено во внутренней памяти, то вы можете переместить его на SD карту, чтобы освободить пространство и ускорить свой телефон.

Существует еще одна впечатляющая и редкая особенность приложения MobileGo. Вы можете легко передать плейлисты на Android устройство и экспортировать музыку в медиатеку ITunes. Она имеет очень удобную функцию, через которую вы можете работать с текстом, отправлять/получать сообщения и управлять телефонными звонками прямо с компьютера.