ASUS ZenWatch

Количество умных часов на Android Wear стремительно растет.Количество доступных моделей насчитывает уже несколько десятков. Какие же выбрать? Еще совсем недавно, выбор был довольно прост. Мото 360 доминировал над конкурентами в плане дизайна. Но, появились другие претенденты, которые «дышат лидеру в спину» — а именно LG G Watch R и ASUS ZenWatch.

ASUS ZenWatch сразу стал любимой моделью умных часов на Androidдля многих пользователей. Как и его конкуренты, это несовершенное устройство, не лишенное недостатков, но они не портят общего впечатления.

Красивый дизайн корпуса, стильный ремешок и легкая настройка делают ZenWatch лучшим вариантом, который вы можете купить сегодня. ZenWatch, технически, принадлежит к семье Android часов с квадратным дизайном, но корпус также имеет рядом плавно изогнутых кривых линий, которые обогащают внешнее восприятие. Изогнутый 1,63-дюймовый дисплей покрыт Gorilla Glass 3, которое должно противостоять царапинам и трещинам. Сами часы имеют защиту IP55, но они не полностью водонепроницаемы.

1.63-дюймовый дисплей ZenWatch с разрешением 320 х 320 обеспечивает яркие и красочные изображения. Даже при самой низкой яркости, изображения фотографического качества, такие как Facebook фотографии в профиле друзей или обложки альбомов музыкального сервиса выглядят резкими и яркими. На открытом воздухе, при самой низкой яркости изображение тускловато, но если увеличить яркость в настройках от 1 до 5 (самый высокий), изображения будут яркие и красочные, даже на солнце. Кроме того, существует также очень яркий режим солнечного света, который доступен, когда вы проведите сверху вниз по циферблату.

Если вы ранее использовали другие часы на Android Wear, вы не заметите, никаких различий с пользовательским интерфейсом на ZenWatch. Часы показывают время по умолчанию, но просыпаются и вибрируют, когда вы получаете входящий сигнал. Asus предоставляет 10 встроенных тем для часов, многие из которых выглядят как аналоговые часы и показывают дополнительные детали, такие как дата, погода или пропущенные вызовы.

Если вы уже решили, что хотите купить Android часы, то Asus в ZenWatch должны быть обязательно включены в список рассматриваемых вариантов. Основными преимуществами являются привлекательная внешность, приемлемая стоимость и яркий экран. Фитнес фанатики также могут рассмотреть Moto 360, которые еще более привлекательны и имеют монитор сердечного ритма на задней крышке.

К сожалению, учитывая очень ограниченную функциональность Android Wear, вы можете выбрать Samsung Gear 2, которые позволяет просматривать все ваши входящие сообщения, или подождать выхода чего-то лучшего. Тем не менее, если вы готовы жить с ограничениями этой операционной системы, Asus ZenWatch является отличным выбором.