Удаленная синхронизация данных

При необходимости вы можете синхронизировать ваш карманный компьютер удаленно, используя Интернет или локальную сеть. Для этого кроме карманного компьютера потребуется отдельный модем или сетевой адаптер.

Удаленная синхронизация через модем

Установка связи с настольным ПК производится через сервер удаленного доступа (Remote Access Server).

Для начала удаленной синхронизации:

  1. В Microsoft ActiveSync на настольном ПК в меню File > Connection Settings выберите: Allow network (Ethernet) and Remote Access (RAS) server connection with this desktop computer.
  2. Установите связь между вашим Pocket PC и настольным компьютером, затем разъедините их.
  3. Убедитесь, что модем на настольном компьютере включен, запущена программа Microsoft ActiveSync и приложения, необходимые для синхронизации (в зависимости от настроек вам могут понадобиться Microsoft Outlook или Microsoft Exchange).
  4. С вашего КПК настройте модемное соединение. Процедура настройки соединения описана ниже.
  5. Начните процесс синхронизации на вашем карманном компьютере.

Удаленная синхронизация через локальную сеть

Для синхронизации вам понадобится сетевая Ethernet- карта, совместимая со стандартом NE2000.

Для начала синхронизации:

  1. В Microsoft ActiveSync на настольном ПК в меню File > Connection Settings выберите: Allow network (Ethernet) and Remote Access (RAS) server connection with this desktop computer.
  2. Установите в свой Pocket PC компьютер сетевую карточку и настройте единение с сетью. Настройка соединения описана в пункте Настройка удаленного соединения.
  3. Установите связь между вашим Pocket PC и настольным компьютером, затем разъедините их.
  4. Убедитесь, что модем на настольном компьютере включен, запущена программа Microsoft ActiveSync и приложения, необходимые для синхронизации (в зависимости от настроек вам могут понадобиться Microsoft Outlook или Microsoft Exchange)
  5. В программе ActiveSync на Pocket PC в меню Tools > Options поставьте галочку напротив пункта: Include PC when synchronizing remotely and connect to: и выберите имя вашего компьютера.

Начните процесс синхронизации на вашем карманном компьютере.

Удаленная синхронизация с сервером Microsoft Exchange 2003

Компоненты Pocket Outlook Calendar, Contacts и Inbox могут синхронизоваться с сервером Microsoft Exchange.

Для этого в меню Settings > Sync Options программы ActiveSync на настольном компьютере поставьте галочку в разделе Server.

Также возможна синхронизация часов с указанным пользователем сервером точного времени. Если вы не хотите возиться с настройкой показаний точного времени — приобретите удобные наручные часы. В современных моделях, помимо высокой точности показаний времени, используются высокотехнологичные материалы и свежий дизайн.